ИНТЕРЕСНО Мои работы на самодельном станке

Почитал, там смена инструмента нужна, я вообще никак ещё не разобрался, как это реализуется
нужна цель а дальше в нашем случае запчасти и результат

нужна цель а дальше в нашем случае запчасти и результат

вот панно пробовал
IMG_2234.JPGIMG_2233.JPG
IMG_2235.JPGIMG_2232.JPG
 
Только вчера смотрел как собирают станок сами ..

Думал хватает же терпения ..

Красивые у Вас работы впечатляет.
Я так пока и не добрался до дерева..
 
Почитал, там смена инструмента нужна, я вообще никак ещё не разобрался, как это реализуется
Смена инструмента не вопрос. Фреза по окончании операции приходит в 0. Затем (мой вариант) я поднимаю ось z на 5 шагов вверх и (допустим) 10-15 шагов в право-влево. меняю фрезу и в обратном порядке возвращаю ее на 0. вот как то так....
 
Надо попробовать, а то начитался, что в GRBL это не реализовано, в симуляторе пробовал, все работает
 
После завершения одной части работы фреза возращается в ноль по Х и У и на безопасную высоту по Z. После этого Вы можете отвести шпиндель в любое место, поменять фрезу, нажать на кнопку "восстановить ХУ"(у меня грбл 0.8), выставить ноль по Z и продолжить фрезеровку.
 
Смена инструмента не вопрос. Фреза по окончании операции приходит в 0. Затем (мой вариант) я поднимаю ось z на 5 шагов вверх и (допустим) 10-15 шагов в право-влево. меняю фрезу и в обратном порядке возвращаю ее на 0. вот как то так....
Вы о чём?
 
у меня 6 одинаковых фрезеров спарки . я обычно фрезерую парой . если нужна черновая заряжаю в пару фрезеров черновые фрезы в другую пару финишные на одной высоте. и соответственно после черновой просто меняю фрезера и всё. ножки например фрезеровались в один проход конической сферой шаг 0.16
о смене фрезы в процессе работы. ну, допустим, смена черновой фрезы на чистовую
у меня 6 одинаковых фрезеров спарки . я обычно фрезерую парой . если нужна черновая заряжаю в пару фрезеров черновые фрезы в другую пару финишные на одной высоте. и соответственно после черновой просто меняю фрезера и всё. ножки например фрезеровались в один проход конической сферой шаг 0.16
 
у меня 6 одинаковых фрезеров спарки . я обычно фрезерую парой . если нужна черновая заряжаю в пару фрезеров черновые фрезы в другую пару финишные на одной высоте. и соответственно после черновой просто меняю фрезера и всё. ножки например фрезеровались в один проход конической сферой шаг 0.16
Ваши сообщения автоматически объединены:


у меня 6 одинаковых фрезеров спарки . я обычно фрезерую парой . если нужна черновая заряжаю в пару фрезеров черновые фрезы в другую пару финишные на одной высоте. и соответственно после черновой просто меняю фрезера и всё. ножки например фрезеровались в один проход конической сферой шаг 0.16
это здорово, когда так. а меня же простейший cnc3018 с оффлайнконтроллером. потому и выполняю пляски с бубном:):):):):)
 
LYUDVIG, флешку вставил и всё, комп не нужен
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_3318.JPG
    IMG_3318.JPG
    67.5 KB · Просмотры: 39
  • IMG_0700.JPG
    IMG_0700.JPG
    137.5 KB · Просмотры: 37
LYUDVIG, нет, офлайн контроллер это тотже чпу тока не нужен копьютер, так же загружается G код, ток с флешки
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать