МОЯ РАБОТА Мои работы сделанные станком...

    Рекомендованный
  • #76
Шкатулка это. Гравировка 1 мм фрезой на глубину 1 мм. Далее перетирание камня и заливка. Вот и получается Объём и плюс камень в дереве.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А материал какой?
А какая разница? В сообщении - метод получения декоративно-защитного покрытия, метод обработки рельефа, а материал вы уж сами выбирайте, исходя из своих предпочтений.
 
Вы как профессионал в каменной заливке растолкуйте неучам шо за камень, как перетирать, чем заливать!:sneaky:
Ну и вопрос: камень - какой захочешь , как перетирать- три, три, три... , и так до дырки, с чем мешать - раньше с лаками не быстросохнущими перемешивали, сейчас с акриловыми лаками. Можно конечно проще поступить, пигмент купить готовый но можно и взять алмазный диск и болгаркой распиливать камень, не торопясь , избегая оторванных кусков. Самый простой камень в добыче "муки" - известняк, самый сложный (кроме алмаза конечно и кварцевого песка) - гранит ( с ним возни много, крупный однако) , можно взять песок просеянный через (к примеру, через сетку фильтра для абиссинской скважины , там довольно мелкая ячейка), короче, как добыть тертый камень вариантов вагон и маленькая тележка, вплоть до выпаривания воды после резки мрамора или гранита на ленточнопильном станке, там дохрена этой пыли в СОЖ содержится, совком черпать можно, перед фильтром, потом промывка в каком нибудь Фери и сушка. Продают готовые краски под камень, имитация мрамора, и т.д., так что если ищешь технологию изготовления , то интернет в помощь, вариантов и правда много, главное найти приемлемый ( у меня лет 10 пигмент трёх цветов песка валяется, ещё с моделек остался, можно и в магазинах для моделистов найти, оно все же интереснее, когда Шишигу , к примеру, песком закрасишь , или грязь сэмитируешь, типа, только из полей, оно всегда прикольнее, чем блестящая , как с конвейера.
 

Вложения

  • 20240731_164541.jpg
    20240731_164541.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 13
  • 20240731_170003.jpg
    20240731_170003.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 13
Как это знакомо, станок делает , в основном , коробки/фурнитуру для размещения запчастей к станку. Изделие зачётное конечно, тут вам и работа фрезерная, и лазерная гравировка на одной плоскости, но просто представьте, если бы не было станка, нужна ли была такая коробочка? Я так года два на 3д принтере печатал в основном запчасти к другим 3д принтерам, и полгода запчасти к имеющемуся. Работа ваша хорошая, правда, просто так , навеяло немного сорказма.
 
Как это знакомо, станок делает , в основном , коробки/фурнитуру для размещения запчастей к станку. Изделие зачётное конечно, тут вам и работа фрезерная, и лазерная гравировка на одной плоскости, но просто представьте, если бы не было станка, нужна ли была такая коробочка? Я так года два на 3д принтере печатал в основном запчасти к другим 3д принтерам, и полгода запчасти к имеющемуся. Работа ваша хорошая, правда, просто так , навеяло немного сорказма.
Тоже знакомо. Я лет двадцать занимаюсь всякими поделками, из них процентов 80 - изготовление и модификации станков и прибамбаски для удобства пользования. А так как все это хобби, главное - это творчество и удовлетворение результом.
 
Тоже знакомо. Я лет двадцать занимаюсь всякими поделками, из них процентов 80 - изготовление и модификации станков и прибамбаски для удобства пользования. А так как все это хобби, главное - это творчество и удовлетворение результом.
Как это знакомо, станок делает , в основном , коробки/фурнитуру для размещения запчастей к станку.
Именно для этого всё и затевалось.
Как говорится:
В могём возрасте везти здоровый образ жизни уже не имеет смысла,
тем более, когда можно везти ВЕСЁЛЫ!Й
 
Именно для этого всё и затевалось.
Как говорится:
В могём возрасте везти здоровый образ жизни уже не имеет смысла,
тем более, когда можно везти ВЕСЁЛЫ!Й

Особенно если "везти", то да. :cry:

оффтоп
 
В могём возрасте везти здоровый образ жизни уже не имеет смысла,
тем более, когда можно везти ВЕСЁЛЫ!Й
Молодой человек!;):D
Здоровый и весёлый легко могут дополнять друг друга.
У меня пока, тьфу-тьфу- тьфу, совмещать их получается.
:whistle::)
 
сегодня 49 лет совместной жизни... ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Неделю назад у нас была Изумрудная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать