ИНТЕРЕСНО Мой CNC

Это еще пара килограммов... :)
Ну в планах придется накинуть больше чем 2 кило... :D
Это ж просто мазохизм...поиск гаечки:D
Не так и сложно, стоковый вообще если упрощенно посмотреть, собирается так же, только там пазы для Т-гаек

Думаю остановиться на фиксации стола болтами, наметить отверстия в столе на станке который пока есть, и досверлить на своей инвалидной сверлильной стойке...
Точно сделать отверстия под резьбу, имея в арсенале весьма сомнительный по точности инструмент, вряд ли получится, а болты перед затягиванием можно правильно спозиционировать, они требуют меньшей точности положения отверстий, да и не надо нарезать резьбу еще в тысячи отверстиях... :)
 
Точно сделать отверстия под резьбу, имея в арсенале весьма сомнительный по точности инструмент, вряд ли получится, а болты перед затягиванием можно правильно
Да какая там точность нужна, угольник, линейка, чертилка, кернер. Если колумбик, это вааще хорошо.
 
Да какая там точность нужна, угольник, линейка, чертилка, кернер. Если колумбик, это вааще хорошо.
Ну да, возможно какой-то сильной разницы в точности не будет, но зато много резьбы нарезать не придется... :rolleyes:
 
Ну да, возможно какой-то сильной разницы в точности не будет, но зато много резьбы нарезать не придется
Теебя пугает нарезание резьбы?
Правильным метчиком, да в правильное отвестие, какие проблемы...
 
Если колумбик, это вааще хорошо.
Вот такой разметочник тоже очень удобен.
HTB1QGytazDuK1Rjy1zjq6zraFXaB.jpg
 
Теебя пугает нарезание резьбы?
Правильным метчиком, да в правильное отвестие, какие проблемы...
Да не, просто количество большое, с болтами там будет много проще, да и в силу конструкции, наверное порациональнее
 
Она в проекте будет крепиться 21 винтами М4, либо тем же количеством болтов (поболее), гайки которых будут находиться вот здесь
1697428740742.png
Я бы взял уголок 6мм, с одной стороны стол, с другой стороны - каретки.
 
Рельсы - вертикально на 2 профиля 40х40 (или на боковые профили). Уголки - к одной стороне привинчиваются каретки. К другой стороне уголков (под 90 град) - привинчивается стол.
 
Рельсы - вертикально на 2 профиля 40х40 (или на боковые профили). Уголки - к одной стороне привинчиваются каретки. К другой стороне уголков (под 90 град) - привинчивается стол.
У меня так и сделано.
 
У меня так и сделано.
А у меня была одна такая из коронавирусных модификаций 3018. Заметил, что при фрезеровке длинных металлических деталей чистота поверхности по краям хуже. Ну и добавил рельсы вблизи краев стола.
 
А у меня была одна такая из коронавирусных модификаций 3018. Заметил, что при фрезеровке длинных металлических деталей чистота поверхности по краям хуже. Ну и добавил рельсы вблизи краев стола.
То есть, если я все правильно понял, мне ставить на Y 4 рельсы?.. :cautious:
 

"Рельсами" кашу не испортишь... :rolleyes:

оффтоп
 
ДрУги мои, тупой вопрос: Каково максимально допустимое усилие движения кареток по оси Х?
У меня на собираемом станке перемещение пластины под ось Z по Х около 100 гр. Причем происходит увеличение усилия при затягивании винтов крепления к каретке....
 

Вложения

  • photo_2023-10-17_12-00-21.jpg
    photo_2023-10-17_12-00-21.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 22
Причем происходит увеличение усилия при затягивании винтов крепления к каретке....
Проверьте соосность рельс и кареток
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать