МОЯ РАБОТА Моя первая гравировка, подставка под кружку в виде посадочной площадки для вертолета )

high20zero

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
23
Адрес
Україна
Город
Львів
Имя
Віталік
Плата
Woodpacker 3.4
Так как работаю с разными типами конструкций появилась идея создать себе оригинальную подставку под кружку на работу. Вот такого плана как на рисунке ниже. Начал проектировать Autocad, в размеры и пропорции взял с стандарта по проектированию посадочных площадок, затем для гравировки ArtCAM. Первый вариант был готов через неделю, но как оказалось, увлекся и сделал слишком детальный чертеж, и в наличии были только китайские граверы которые шли с станком. Что чертеж слишком детальний увидел когда уже станок начал работать, китайский гравер ужасний, думал там пятно контакта где то 0,1, а фиг там рез получился грубым и вообще ни в какую степь, потом разрядился ноут и станок остановился, а 0 был в середине чертежа.

Начал делать второй вариант, немножко упростил чертеж, купил гравер с действительно пятном контакта 0,1 и о чудо рез прекрасный но оказалось что стол имеет наклон и часть просто напросто не отгравировалась, решил создать карту высот, и сломал гравер об щуп:((, расторился, и решил использовать один с китайских граверов. Задал минимальную толщину гравировки, рез грубый но более менее, как на первий раз, чтоб закончить гравировку.

hd2-1.png

Вот первый и второй результат.

Еще осталось серединку сделать и обрезать.

Вот тут прошу совета, чтоб сделать середину хотел использовать вот такую фрезу, но вот как правильно ее создать в ArtCam? Когда создаю инструмент и задаю параметры которые на скриншоте ArtCam гравирует только середину, а не все, также пробовал "обрапотка по профилю" - "внутри", - обрабатывает только внутренний контур но не середину. В таком случае нужно комбинировать? или каким-то другим способом?

1584686471302.png


Финальний результат покажу как обрежу подставку
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать