моя первая модернизация и мысли по модернизации основного слабого места

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хоть тема не моя , но брака в работе допустить не могу.... Низя и всё тут! :)
Можно...если осторожно.
Я тоже перфекционист, но надо же и поправку делать, на способности и возможности. :)
 
Винтики (2 шт.) в латунной гайке - эквивалент китайской антилюфтовой пружины,
Винты работают - мягко говоря - в одной вертикальной плоскости (2 винта) или в двух (4 винта) , а пружина работает по нормали к оси.
 
Винты работают - мягко говоря - в одной вертикальной плоскости (2 винта) или в двух (4 винта) , а пружина работает по нормали к оси.
К вопросу о табуретках. А 3 винтика в скольких плоскостях работают? Табурет на 3х ножках устойчивее, чем на 4х. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

пружина работает по нормали к оси.
Вдоль оси. Насчёт нормали, что-то не оч понятно.(n)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну в общем так.
А 3 винтика в скольких плоскостях работают?
а не видел я для станка антилюфтовых гаек под 3 юстировочных болта. Хотя вот они были бы лучшим вариантом, можно при правильной установке по ориентации юст.винтов регулировкой в трех плоскостях "схитрить" с компенсацией люфта в нужном направлении.
Собственно, у меня схема проста - 2 винта в гайку \упорная шайба\пружина, и приборка люфта, и регулировка пружины, и "антилок" в случае чего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать