МОЯ РАБОТА Моё творчество.

Большой станок.
PICT0004 1.jpg
Дмитрий Донской.
16+20см Бук
 
ssemmm, Сколько по времени обработки?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IMG_20191112_173531.jpg
На нашем станочке - лазер по композиту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20160714_230217.jpg Взрослый фрезер наш.IMG_20160714_230150.jpg
Это уже - наш "взрослый" брат малютки 3018 делает...
жаль, мало фоток с собой есть. Потом еще выложу. Заказчикам нравилось
 
ssemmm, Сколько по времени обработки?
По времени не скажу, делал 5 дней от часу до трех в день, урывками.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что за поперечные "ступеньки"внизу и вверху? Вылеты программы?Глюк каретки?
ступеньки это чрезмерно частое прерывание и возобновление программы. Смотри пос выше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ступеньки это чрезмерно частое прерывание и возобновление программы
Не обижайтесь, но не совсем понимаю причинно-следственную связь. Часто приходится прерывать обработку, бывает и на день-два, на правку инструмента или обесточку...Но такого нет...
Сейчас вот корпус титановый фрезеруется, третьи сутки с перерывами на 5-6 часов...УП по времени - 76 ч:( С позиционированием все чисто...
 
Не обижайтесь, но не совсем понимаю причинно-следственную связь. Часто приходится прерывать обработку, бывает и на день-два, на правку инструмента или обесточку...Но такого нет...
Сейчас вот корпус титановый фрезеруется, третьи сутки с перерывами на 5-6 часов...УП по времени - 76 ч:( С позиционированием все чисто...
У меня по Z не совсем чисто, но как бы причина ясна ( для ускорения процесса на глаз выставлял ось Z). Кстати ступеньки видны только на фото, в живую практически не заметны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот поэтому я делаю чистовые УП из нескольких частей.
Хорошая мысль!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
для ускорения процесса на глаз выставлял ось Z
Понятно.
На скорую руку для простоты пользуюсь самопальным рейсмусом из циркуля для достаточно точной установки по Z - если допуск не больше 0.1, а так фиксирую последние координаты перед остановкой и с них же начинаю...
Хотя не знаю - может при сложных рельефах это и не панацея...
 
как разбить чистовую на несколько частей?
Все по-разному...Кто в текстовом редакторе "режет" , кто в программах типа NC или GCode2Тoolpath, CamBam, Artcam или Delcam Exchange тоже все вполне могут...Кому как проще... Я в Artcam сразу все раскидываю - об чем писал неоднократно
 
Все по-разному...Кто в текстовом редакторе "режет" , кто в программах типа NC или GCode2Тoolpath, CamBam, Artcam или Delcam Exchange тоже все вполне могут...Кому как проще... Я в Artcam сразу все раскидываю - об чем писал неоднократно

Спасибо, буду искать как сделать
 
Ну если не получится - напишу свою методу

Траектории - Зоны!!!! Спасибо за "на водку"!!!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать