МОЯ РАБОТА Моё творчество.

ssemmm
Поделитесь как сделали Донского так. Желательно поэтапно. Очень понравился результат. Портить не хочется , а то что делал не получается высветить верхние точки у модели .
Собственно алгоритм простой.
1 этап Черновая ( 2.5 мм кукуруза шаг по Z 0.25 мм смещение 1.0 мм)
2 этап Обрезка контура ( 2.5 мм кукуруза шаг по Z 0.25 мм смещение 1.0 мм) Общая глубина реза 8 мм при толщине заготовки 20 мм - это с целью экономии времени и ресурсов станка.
3 этап Чистовая (конус R 0.25 Z-0.3 смещение 0.07 мм )
Пост обработка зачистка щетками, примерно такие https://cncbit.ru/category/polirovalnye-shetki-3m/ , пропитка льнянкой, тонировка патиной , если не ошибаюсь какая то акриловая марку точно не помню, да и не знал , дали знакомые художники 5 гр на пробу.
 
Забыл уточнить что меня интересовала именно пост обработка, спасибо...понял что это патина...буду искать и эксперементировать..
Вдруг кто соберется такое резать
22_638 Карта_12.jpg
резать с 60х100 размера не меньше...меньше результат не радует, да и этот далек от картинки, вот и хочу подтенить патиной , просто маслом или масло и воск все равно вид как бы не достает чего то.
 
Забыл уточнить что меня интересовала именно пост обработка, спасибо...понял что это патина...буду искать и эксперементировать..
Вдруг кто соберется такое резать
22_638 Карта_12.jpg
резать с 60х100 размера не меньше...меньше результат не радует, да и этот далек от картинки, вот и хочу подтенить патиной , просто маслом или масло и воск все равно вид как бы не достает чего то.
Размер 60 Х 100 см результат будет хороший а вот 60 Х 100 мм даже 120Х200 мм не стоит пытатся делать , сильно много мелких деталей, патина тут не поможет......
 
И снова лосиный рог.
Проявил не внимательность при составлении УП.
Скорости поставил под дерево.
Результат плачевный.
PICT0005 1.jpg
УП та же но уже дерево.
PICT0004 1.jpg
PICT0006 1.jpg

Модель. Stl файл
234.jpg
 
20190830_113959.jpg

Материал - елка.
Покрытие - неводная морилка, и далее по ней алкидно-уретановый лак.
Размер - 190х170
Подача - 80 мм/сек.
Время обработки - 4 часа 20 минут.
 
Блин первое, что вышло. Учусь.....IMG_20190831_113827.jpgIMG_20190831_210618.jpg
 
Ух ты! Хочу себе такой барельеф! Моделью не поделитесь?
Пока что не поделюсь. Модель в разработке, будет являться частью панно. Так что рано еще в свободное плаванье отпускать.
 
Спешу сообщить что вынужден расстаться на данном форуме со статусом "CNC 3018"
Начинаю все с "нуля" но в более крупном масштабе.
68adfc33-39e6-4466-a7fc-51afd7f0b070.jpg
60+90 2.2 квт
 
Ух ты, по взрослому:)
 
Спешу сообщить что вынужден расстаться на данном форуме со статусом "CNC 3018"
Начинаю все с "нуля" но в более крупном масштабе.
68adfc33-39e6-4466-a7fc-51afd7f0b070.jpg
60+90 2.2 квт
а зачем расставаться то? У меня то же давно уже не 3018, а 3248 да и портальник к тому же, шпинделек правда слабоват всего на 300вт, но все равно уже не 775.
 
20190830_113959.jpg

Материал - елка.
Покрытие - неводная морилка, и далее по ней алкидно-уретановый лак.
Размер - 190х170
Подача - 80 мм/сек.
Время обработки - 4 часа 20 минут.

Подача 80мм/сек -???? Это станок усовершенствован? :) А какая фреза?
 
Подача 80мм/сек -???? Это станок усовершенствован? :) А какая фреза?
80 мм/сек я выставлял при создании УП. Сначала я думал,что и станок будет работать на этой подаче. Оказалось нет. Фактическая подача была всего 40 мм/сек.
Станок усовершенствован. Фреза морковка с радиусом 0,5 мм
 
Освоение виртуальной глины продолжается.....

Приглашаю к совместному изучению в разделе :)
Очень хотел бы пообщаться с человеком, который уже достиг результата в том, что сам сейчас изучаю.

Спешу сообщить что вынужден расстаться на данном форуме со статусом "CNC 3018"
Начинаю все с "нуля" но в более крупном масштабе.
Поздравляю!
И правильно тут сказали, а чего сразу "вынужден расстаться..." :(
Могли бы рассказать про свой новый станок, я с удовольствием создал бы даже отдельно раздел - К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ (рабочее название)
Да и просто можно же и пообщаться дальше. :) beer :vin:
 
Приглашаю к совместному изучению в разделе:)
Очень хотел бы пообщаться с человеком, который уже достиг результата в том, что сам сейчас изучаю.


Поздравляю!
И правильно тут сказали, а чего сразу "вынужден расстаться..." :(
Могли бы рассказать про свой новый станок, я с удовольствием создал бы даже отдельно раздел - К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ (рабочее название)
Да и просто можно же и пообщаться дальше. :) beer :vin:

Не собираюсь я с форума уходить. Мало того 3018 продолжаю использовать ( лазер ), к шпинделю по понятым причинам интерес пропал.
Сейчас оборудую мастерскую и через неделю другую начну резать а пока покраска , побелка , утепление и т.д.:confused:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать