ВОПРОС Морда и задок для РЭА и софт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Децик

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
73
Город
Москва
Доброе время суток, коллеги. Интересует в каких программах можно сделать лицевую и тыльную панель для РЭА и фрезеровке на ЧПУ желательно, что бы была еще онлайн версия программы? Главное интересует вопрос фрезеровки всяких отверстий для usb, hdmi, dsub есть ли уже готовые, наверняка есть наброски этих отверстий, чтобы можно было их вставить в свой проект. И в какой потом программе можно будет сгенерировать g код. Может где то уже тема раскрыта, но я не нашел. Заранее спасибо.
 
Решение
есть ли уже готовые, наверняка есть наброски этих отверстий, чтобы можно было их вставить в свой проект. И в какой потом программе можно будет сгенерировать g код. Может где то уже тема раскрыта, но я не нашел. Заранее спасибо.
Скачиваете даташит на требуемый разъем, там смотрите чертёж, где как правило всегда указаны размеры, в соответствии с этими данными можно создать требуемый вектор для вырезания отверстия.
В Арткаме я это дело рисую, векторами. И в нем же делаю УП.
 
В Арткаме я это дело рисую, векторами. И в нем же делаю УП.
А как с разъемами дело обстоит? Нарисовать прямоугольник я смогу. А вот как сделать отверстие правильной формы под micro usb например. Есть где заготовки?
 
А как с разъемами дело обстоит? Нарисовать прямоугольник я смогу. А вот как сделать отверстие правильной формы под micro usb например. Есть где заготовки?
Насколько я знаю, в программах для разработки печатных плат должно быть.
 
Насколько я знаю, в программах для разработки печатных плат должно быть.
Я использую EasyEda там есть только схема распайки этого разъема на печатную плату. Т.е где у этого разъема должны быть пятаки меди куда подпаивать этот разъем. А мне надо на панели выфрезеровать отверстие под этот разъем красиво на передней панели, чтобы не истязать себя лобзиком
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я использую EasyEda там есть только схема распайки этого разъема на печатную плату. Т.е где у этого разъема должны быть пятаки меди куда подпаивать этот разъем. А мне надо на панели выфрезеровать отверстие под этот разъем красиво на передней панели, чтобы не истязать себя лобзиком
Тогда ищем картинку с разъемом. Например такую:

28865

В фотошопе редактируем и удаляем не нужное.
Получаем это:

28866

Загоняем это в Арткам, векторизуем. Получаем это:

28867

Редактируем эти вектора. Получаем это:

28868

Уменьшаем до нужного размера, и делаем УП. Всё.
 
В фотошопе редактируем и удаляем не нужное.
Получаем это:
Я обхожусь без фотошопа, В кореле можно сразу нарисовать поверх рисунка, ну а потом арткам, это да.
Много раз так делал.
 
А вот как сделать отверстие правильной формы под micro usb например. Есть где заготовки?

В телефоне и куче других девайсах. Берёте штангель и вперед! Пользуюсь Autocad.
 
есть ли уже готовые, наверняка есть наброски этих отверстий, чтобы можно было их вставить в свой проект. И в какой потом программе можно будет сгенерировать g код. Может где то уже тема раскрыта, но я не нашел. Заранее спасибо.
Скачиваете даташит на требуемый разъем, там смотрите чертёж, где как правило всегда указаны размеры, в соответствии с этими данными можно создать требуемый вектор для вырезания отверстия.
 

Вложения

  • Screenshot_20210904-204049_Opera.jpg
    Screenshot_20210904-204049_Opera.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать