Можно ли и как использовать планшет для управления работой лазера вместо ноутбука?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Техно- Владимир

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
22.01.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Искитим
Область
Новосибирская
Имя
Владимир
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно ли и как использовать планшет для управления работой лазера в место ноутбука?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я в этой теме новичок от слова-полный ноль. Станок в пути. От места с вытяжкой где планируется разместить станок ,компьютер находится на достаточном удалении. Ноута нет. Есть планшет: Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц, Графический процессор: ARM Mali-400 MP2, 500 МГц, Оперативная память: 1 ГБ, Встроенная память: 16 ГБ, Экран: 10.1 in, IPS, 1280 x 800 пикселей, 24 бит. Интересует Ваш практический опыт в вопросе можно ли использовать планшет на стадии работы станка (файл подготовить в кореле с переносом на планшет для управлением резкой и гравировкой.)......Или искать возможности покупки ноутбука.
 
Есть OFFline контролеры с wi-fi очень удобная штука управляю с Смартфона, только вот УП делаю на компьютере у меня (vevor 3018 pro + offline controler)
 
по сути есть минимум три пути управления станком с устройства на базе андроид.
1. по wi-fi (не использовал не могу сказать)
2. через usb, на устройстве должна присутствовать функция OTG (технологии On-The-Go) устройство определит подключенный станок и программа будет взаимодействовать с станком.
3. Bluetooth для этого нужно будет на станке прошивку не ниже 1.1 и Bluetooth модуль на станке.
Если нет ноута и андроида, то можно приобрести терминальный неттоп монитор. Терминал можно настроить на удаленный доступ и управлять загрузкой модели по сети. Многие терминалы не имеют принудительного охлаждения и их можно поместить в аквариум с трансформаторным маслом, которое будет охлаждать терминал и не даст продуктам обработки попасть в него (пыль в некоторых случаях приводит к замыканию внутри терминала).
 
по сути есть минимум три пути управления станком с устройства на базе андроид.
1. по wi-fi (не использовал не могу сказать)
2. через usb, на устройстве должна присутствовать функция OTG (технологии On-The-Go) устройство определит подключенный станок и программа будет взаимодействовать с станком.
3. Bluetooth для этого нужно будет на станке прошивку не ниже 1.1 и Bluetooth модуль на станке.
Если нет ноута и андроида, то можно приобрести терминальный неттоп монитор. Терминал можно настроить на удаленный доступ и управлять загрузкой модели по сети. Многие терминалы не имеют принудительного охлаждения и их можно поместить в аквариум с трансформаторным маслом, которое будет охлаждать терминал и не даст продуктам обработки попасть в него (пыль в некоторых случаях приводит к замыканию внутри терминала).
В место неттопа проще взять любую Pi-ку расбери пай, орандж пай, банана пай, прицепить вебку, будет просто отличный терминал работающий по вафай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать