ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Можно ли отредактировать рабочие координаты в candle без загрузки нового файла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitry-ss58

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Dmitry
Можно ли отредактировать рабочие координаты в candle без загрузки нового файла? Например, требуется изменить глубину фрезеровки по Z на постоянную величину, но нет желания полностью переписывать код. Спасибо.
 
Решение
Сие справедливо только для простых УП, 2Д. 3Д рельеф таким образом не получится углубить.
Это почему же? Ставим "ноль" по Z ниже верхнего края заготовки на сколько надо, на столько и углубится весь рельеф.
Можно. Ловите "0" и говорите, что в этой точке "1".
 
Можно ли отредактировать рабочие координаты в candle без загрузки нового файла? Например, требуется изменить глубину фрезеровки по Z на постоянную величину, но нет желания полностью переписывать код. Спасибо.
Глубину поменять не сложно, пример : нужно углубиться на 0,5мм ниже чем идёт обработка , на свободном от заготовки месте даёте команду z0 далее команду z-0,5 и обнуляете Z , то же самое с подъемом. Но вот в процессе работы можно в каком то месте изменить глубину только редактируя файл программы (если через текстовый редактор то гиморно очень, проще новую УП составить)
 
Сие справедливо только для простых УП, 2Д. 3Д рельеф таким образом не получится углубить.
Да ладно, я по началу так и ловил ноль на больших рельефах, пока шлифовальный барабан не сделал.
 
Да ладно, я по началу так и ловил ноль на больших рельефах, пока шлифовальный барабан не сделал.
Да ладно, одно дело сдвинуть ноль и совсем другое изменить высоту рельефа. Чтобы не 5 мм, а 8 стало.
 
Да ладно, одно дело сдвинуть ноль и совсем другое изменить высоту рельефа. Чтобы не 5 мм, а 8 стало.
Ну это конечно да, масштаб по осям менять удел программ составляющих УП.
 
Да ладно, одно дело сдвинуть ноль и совсем другое изменить высоту рельефа. Чтобы не 5 мм, а 8 стало.
Ну это конечно да, масштаб по осям менять удел программ составляющих УП.
Если сильно засвербело ;) , то можно и рельеф углубить и масштаб увеличить или сжать по осям Х или Y, не меняя УП: заходим в настройки Candle и меняем нужный параметр (количество шагов на мм:$100, $101 или $102) - вместо 800, допустим, на 700-750. Надо просто просчитать через пропорцию. Не забыть потом, после выполнения УП, только вернуть настройки, чтобы путаницы не было.
 
Спасибо за всем советы. Все понятно.
 
Сие справедливо только для простых УП, 2Д. 3Д рельеф таким образом не получится углубить.
Это почему же? Ставим "ноль" по Z ниже верхнего края заготовки на сколько надо, на столько и углубится весь рельеф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать