ВОПРОС Можно ли во время прожига менять мощность лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
28
Я в одном видео смотрел, что человек рассказывает что во время прожига можно контролировать мощность лазера, я попытался и весь станок замер...
 
Andrei, в какой программе?
Дело в том, что я например в программе LaserWeb, выставляю мощность лазера 100%, а в процессе могу регулировать скоростью движения станка.
Быстрое движение - меньше жгет материал
Медленнее скорость - больше жгет
 
Andrei, в какой программе?
Дело в том, что я например в программе LaserWeb, выставляю мощность лазера 100%, а в процессе могу регулировать скоростью движения станка.
Быстрое движение - меньше жгет материал
Медленнее скорость - больше жгет
У меня LiteFire, у меня стоит на высокой скорости, но лазер просто сжигает... Попытался убрать мощность на половину, он и замер
 
Andrei, (возможно спрашивал, но очень много людей) - какая прошивка?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скорее всего 0.9

И очень рекомендую. смените на 1.1 и используйте программу LaserWeb
Спасибо, попробую!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо, попробую!!
А ссылки ест на эту программу?
 
lasergrbl во время работы может менять и скорость и мощность.
 
ОЙ!!!! :unsure::( А Я постоянно меняю мощность во время работы, у меня станок как-то странно режет на одних и тех же параметрах то палит то нормально режет , по этому приходится следить и менять мощность вовремя реза. Так можно или нет?
 
Мы тоже корректируем настройки в процессе... например недорез идёт или пережигает... ставишь на паузу, корректируешь настройки и поехал дальше...

У нас лазер фирмы Wuxi
модель: 3015L
тип лазера: Raycus 750W
 
Если делать единичное изделие, то конечно можно на паузу и подкорректировать, а когда режешь много одинаковых изделий, то можно устать запоминать где чего меняешь. Я стараюсь настроить все и потом резать не заглядывая.
 
lasergrbl во время работы может менять и скорость и мощность.
А не подскажите, где именно в настройках LaserGRBL можно поменять мощность и скорость лазера, именно во время выполнения программы
 
Я в litefire меняю во время работы. Т.к. жгу по дереву на 15% мощности, иногда встречаются непрожиги по жилам(возрастным кольцами дерева), потому в ходе работы немного добавляю, до 20-24% . Так же иногда корректирую скорость движения. Каждый случай индивидуально, в зависимости от дерева
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG-4de3c6e244bd601e2df9e87a214df082-V.jpg
    IMG-4de3c6e244bd601e2df9e87a214df082-V.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 28
  • 20191028_133920.jpg
    20191028_133920.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 26
Я в litefire меняю во время работы.
Так вопрос стоял о возможности изменения мощности и скорости во время работы в программе LaserGRBL, а не litefire. Просто в сообщении ранее Rifnur написал
lasergrbl во время работы может менять и скорость и мощность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать