Муфта на оси Z не держит и проваливается шпиндель.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вместо трех пятаков я бы использовал два, а в середину между ними пластину из фторопласта. И смазка не потребуется
... да простят меня за лютый офтоп, но я одну такую учительницу, младшего сына, которая написала в дневнике "ложит уличные вещи на стол" из школы выгнал в 2019 году, благо в горобразовании Севастополя свои люди нашлись и на аттестационную комиссию я не поленился несколько подобных записей представить, в детском саду сейчас, ЛОЖИТ игрушки в песочницы. И если вы, учитель, пишите подшиБник, и обосновываете это, то вам следует, простите за прямоту, по голове хорошенько треснуть, ибо чему вы можете научить?
Мужик , когда в 1917 дворян грохнули , набрали с колхозов шантрапу типа хрущевых , и т д которые читать не умели , а только стрелять ,вот потом и придумали байку слово класть и слово ложить , чтоб умными казаться.***мужской половой орган*** ложил , наклал в штаны - проверочный фразеологический оборот.Взяли учительницу уволили за то что она свою работу делает , потому что какой то ***мужской половой орган*** на занятии не известно чем занимаеться , ложит грязные вещи на стол , а директор *не очень хороший человек* наклал в штаны перед родителями.Из за этого проблемы.Надо уметь ложить на проблемы и не накласть.Хороший тут цензор программа- в автоматическом режиме все исправила.
 
Вообще тема то не про то кто и на что положил, вроде как муфты обсуждаем, да и кто задал правила русского языка? Меня все время "бесило" когда начинают указывать, как правильно и как не правильно писать или говорить, кто задал эти правила? К примеру китайцы этим вообще не заморачиваются, поэтому сами не понимают если общаются северяне и южане, у нас же столько филологов развелось, и каждый свою линию загибает. Мне всегда было похрену, правильно я сказал или нет, если человек понял о чем речь, то и хрен бы с ним. Модераторы, уберите все это в болталку, ибо так правильно будет, а лучше вообще удалите, как не имеющие никакого отношения, ни к станку, ни к муфтам, ни к хреновинам с шариками или роликами.
 
Я на первом тестовом станке, на оси Z подкладывал шарик от подшиПника :). Для этого с торца винта сделал небольшое углубление, чтобы шарик не убегал. Трение минимум и ось не сползает.
 
Я на первом тестовом станке, на оси Z подкладывал шарик от подшиПника :). Для этого с торца винта сделал небольшое углубление, чтобы шарик не убегал. Трение минимум и ось не сползает.
долго регулировал? с монетками я быстро и какой шарик диаметром туда вставил
 
Минуту не больше, шарик какой первый под руку попался, кажется 5-6мм.
 
Минуту не больше, шарик какой первый под руку попался, кажется 5-6мм.
а чтоб он не падал в дырку ты туда монетку подложил?Туда 8 мм винт спокойно заходит
 
Яж написал про свой станок (самодельный). В вашем варианте надо заглушку для этого делать. Для меня это теперь не проблема с токарным станком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать