На контроллере "error". Ошибка диска.

Что-то у вас параметры $100, 101, 102 великоваты...
Откуда значения по 1600?
Шаг ходового винта и делитель драйверов ШД этому значению соответствуют?
 
Я ничего здесь не менял, да и ещё не знаю как это делать да и надо ли. Тут такое: после того как я их сюда выложил станок вдруг ожил. И с компа и с пульта заработало всё. Правда УП выполняет только с компа (пока пишу он рисует), с пульта запускаешь - он задирает шпиндель вверх и идёт вправо до упора а % выполнения так и стоит 0,035.
 
Я ничего здесь не менял, да и ещё не знаю как это делать да и надо ли. Тут такое: после того как я их сюда выложил станок вдруг ожил. И с компа и с пульта заработало всё. Правда УП выполняет только с компа (пока пишу он рисует), с пульта запускаешь - он задирает шпиндель вверх и идёт вправо до упора а % выполнения так и стоит 0,035.
Использование пульта и компа одновременно платами грбл не предусмотрено, выбираете что то одно, а второе отключите физически..
 
Использование пульта и компа одновременно платами грбл не предусмотрено, выбираете что то одно, а второе отключите физически..
На предыдущей странице автору уже про это говорили...
 
На предыдущей странице автору уже про это говорили...
На предыдущей странице и я отвечал что использую их поодиночке. Ну что, у знатоков нет версий объяснения такого поведения станка хоть и параметры уже в студии? Спасибо и за то что надоумили туда залезть - хоть двигаться начал и то уже хорошо. Теперь понять бы куда залезть в контроллере.
 
Ну что, у знатоков нет версий объяснения такого поведения станка хоть и параметры уже в студии?
Кроме эзотерических - нет, ибо:

Тут такое: после того как я их сюда выложил станок вдруг ожил.
Чудеса?
Ну можно предположить, что прошивка "гонит", я бы перепрошил, для исключения этого момента.

И с компа и с пульта заработало всё.
Т.е. вручную ездит и с компа и с пульта, а УП выполняет только с компа?
Значит, если логически рассудить, то с пультом какие-то косяки, возможно с картой или слотом под неё. Если кабель пульт-станок длинный, тоже могут быть траблы, УП некорректная, и.т.д.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С компа работает без проблем, с пульта отработал ту же программу из шести попыток один раз. Поднимает шпиндель на безопасную высоту, едет в начальную точку, в этот момент прочент выполнения показывает 0,31, в этой точке поднимает шпиндель ещё раз и едет вправо до упора. Процент показывает 0,35 постоянно. Чтобы это значило?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, и ещё. Когда включаешь станок после полного выключения, постоянное перемещение работает нормально. Стоит сдвинуть шпиндель с места - скорость перемещения по всем осям уменьшается значительно но только на постоянном перемещении, на заданное рассояние отъезжает шустро и с компа и с пульта и при выполнении УП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать