На контроллере "error". Ошибка диска.

Но с этой картой я работал много раз.
Перепроверьте её, могут быть ошибки формата, иногда случается. Сдуру воткнул в контроллер 16Гб, похоронил, её внутренний контроллер сбойнул, перепрошивка нереальна.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
спасибо, буду проверять
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нашел причину! Файл был сохранен в формате tap и не смотря на то, что в инструкции к пульту написано, что такой формат он воспринимает, на самом деле происходит вот такая петрушка. С форматом nc - все нормально!
Всех благодарю за помощь!
 
Хочу дополнить список причин, почему не проходила команда "печать" с пульта. Как оказалось, основной причиной является то, что название файла должно быть написано английскими буквами или цифрами. Русский текст пульт не понимает! Формат tap пульт видит, но станок его отрабатывает не корректно, а вернее как ему вздумается.
Если это кому то поможет буду рад. Еще раз всех с Новым годом и спасибо за помощь!
 
основной причиной является то, что название файла должно быть написано английскими буквами или цифрами. Русский текст пульт не понимает!
Да, забыл упомянуть, только латиница, включая цифры, и не более 8 символов, как в DOS.
 
Формат tap пульт видит, но станок его отрабатывает не корректно, а вернее как ему вздумается.
Формата tap, nc и подобных не бывает - это всё файлы в текстовом формате. Если пульт не видит файл с расширением tap, то можете сменить это расширение на какое требуется. А вот если станок чудит, то значит, при сохранении файла был использован неправильный постпроцессор.
 
Формата tap, nc и подобных не бывает - это всё файлы в текстовом формате. Если пульт не видит файл с расширением tap, то можете сменить это расширение на какое требуется. А вот если станок чудит, то значит, при сохранении файла был использован неправильный постпроцессор.
Согласен. Главное что разобрался :)
 
И опять здравствуйте уважаемые форумчане. Ну вот мой автономный контроллер совсем отказался работать. Поначалу работал нормально, потом перестал видеть флещку. Помогло переименование файлов латиницей. Стал видеть их и выполнять. Спустя немного времени стал выполнять через раз. То есть запускаешь фрезеровку, побежали проценты выполнения и вдруг процесс останавливается и шпиндель едет вправо до упора. Раза со второго, третьего начинает пилить нормально. Со временем отказы стали всё чаще и вот теперь при нажатии на ОК ничего никуда не едет и не фрезерует и если раньше ШД работали от кнопок контроллера корректно, то теперь при нажатии любой кнопки ШД просто стопорятся и стопорение снимается только при переходе на файлы. Может у кого была такая проблема и что с зтим можно сделать?
 
И опять здравствуйте уважаемые форумчане. Ну вот мой автономный контроллер совсем отказался работать. Поначалу работал нормально, потом перестал видеть флещку. Помогло переименование файлов латиницей. Стал видеть их и выполнять. Спустя немного времени стал выполнять через раз. То есть запускаешь фрезеровку, побежали проценты выполнения и вдруг процесс останавливается и шпиндель едет вправо до упора. Раза со второго, третьего начинает пилить нормально. Со временем отказы стали всё чаще и вот теперь при нажатии на ОК ничего никуда не едет и не фрезерует и если раньше ШД работали от кнопок контроллера корректно, то теперь при нажатии любой кнопки ШД просто стопорятся и стопорение снимается только при переходе на файлы. Может у кого была такая проблема и что с зтим можно сделать?
Ну тут как бы само за себя говорит. Не?
Флэшку меняли?
 
Ну тут как бы само за себя говорит. Не?
Флэшку меняли?
Он сейчас флешку видит и файлы на ней видит но при запуске процесс не идёт. Высвечивает процент выподнения 0,25% к примеру и всё. Так и стоит.
 
Он сейчас флешку видит и файлы на ней видит но при запуске процесс не идёт. Высвечивает процент выподнения 0,25% к примеру и всё. Так и стоит.
Да может флэшка частично битая.
 
Попробуйте отключить шпиндель и прогнать УП вхолостую, без фрезы. Сильно смахивает на помехи.
Прогнать можно только с компа. С контроллера станок не едет и ШД стопорятся при попытке.
 
Прогнать можно только с компа. С контроллера станок не едет и ШД стопорятся при попытке.
Так может не во флешке и не в контроллере дело, а в повышении уровня помех и контроллер просто виснет?
 
Он сейчас флешку видит и файлы на ней видит но при запуске процесс не идёт. Высвечивает процент выподнения 0,25% к примеру и всё. Так и стоит.
1) Замените флешку, очень похоже на "битую" (неисправную),
2) Проверьте контакты флешки и приемника, они разбиваются и ,возможно, теряют контакт как при контакте с флешкой , так и пропадает контакт между платой управления и самим разьемом для флешки. вибрация, некачественная пайка , некачественный флюс , плохой прижим контактов зачастую способствуют прекращению считывания информации. Не буду утверждать, причин может быть много, но очень похоже, что именно вибрация разрывает связь между флешкой и платой управления (ШД дернулся - связь пропала).
3) Вот с помехами сложнее, нет конечно стертые щетки/ламели шпинделя могут дать не хилую помеху, но если с компа работает без сбоев, то я бы начал проверять именно первые две позиции, но прогнать программу с отключенным шпинделем, то-же считаю было бы не лишним.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать