ВОПРОС Начало работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ejen, а вот это интересно. Прото диоды 5в. Где должно понижаться.
 
Ejen, а вот это интересно. Прото диоды 5в. Где должно понижаться.
Весь прикол в том, что когда покупал лазер на 2.5Вт продавали такие же на 5.5 вт, по факту стоял тот же диод и та-же плата, но что-то там накручивали и диод работал мощнее чем 2.5 вт но правда не долго.
 
WALLE, я к сожалению не могу ответить на этот вопрос. )
 
Весь прикол в том, что когда покупал лазер на 2.5Вт продавали такие же на 5.5 вт, по факту стоял тот же диод и та-же плата, но что-то там накручивали и диод работал мощнее чем 2.5 вт но правда не долго.
Подпишусь и недавно имел честь помогать одному уважаемому "аксакалу" из Москвы, так вот мы не вооруженным глазом с ним поняли, что мои 5.5Вт это не его 5.5Вт. а именно
1. На одинаковых настройках станка - его станок рисовал в "уголь" как говорится, когда мой ну так - видно и хорошо
2. В настройках "тест лазера" я ставлю 1% и мне комфортно, у товарища поставили 0.25% потому что на 1% у него так ярко светил, что не комфортно было выставлять фокус линзы.
 
...
2. В настройках "тест лазера" я ставлю 1% и мне комфортно, у товарища поставили 0.25% потому что на 1% у него так ярко светил, что не комфортно было выставлять фокус линзы.
Андрей, подскажите, или ткните в статью, как сфокусировать лазер. Я уже неделю как счастливый обладатель станка, а с лазером никак не разберусь.
 
Привет всем! я Тоже готовлюсь стать счастливым обладателем станка. жду посылку. Нетерпится, с чего надо начать? какие программки для работы скачать, и хде? вопросов куча. Посоветуйте пожалуйста.....
 
Прожектор, к сожалению у меня нет такой статьи.
Там сложного нет ничего.
Ставим ось Z на середину, кидаем на стол материал, смотрим чтобы ровненький лежал на столе и крутим оптику на максимально четкую и минимальную точку и понеслась.
Ну а если резать, то эту самую точку наводим на стол.
Но я повторюсь - резать этим лазером это садо-мазо и лазеро-убийственно!!!
 
резать этим лазером это садо-мазо и лазеро-убийственно!!! А каким лазером на этом станке можно эффективно резать ? станок 3018
Ваши сообщения автоматически объединены:

Щас пока станок ещё не пришол, хочу научится готовить картинки под 3Д, рельефную гравировку.
Брать фото и преобразовывать её в программу, по которой станок будет фрезеровать рельефное изображение.
С чего посоветуете Начать?
 
Щас пока станок ещё не пришол, хочу научится готовить картинки под 3Д, рельефную гравировку.
Брать фото и преобразовывать её в программу, по которой станок будет фрезеровать рельефное изображение.
С чего посоветуете Начать?
Ну к сожалению на этом станке резать лазером в любом случае будет садо-мазо и если все таки Вы не оставите эту идею, к этому всему еще добавится формулировка "деньги-на ветер" :)
Дело в том, что 10-15 Ватт лазер (который якобы может резать фанеру по заверению кЕтайских "друзей) стоит примерно столько. сколько вы бы купили станок на СО2 и делали бы все в свое удовольствие.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. ответ понятен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

станок на СО2 - это что? извиняюсь за вопрос.
у меня цель не резать фанеру, а освоить новые технологии на практике, в живую.
Есть интересная тема 3Д печать из металлического порошка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

на 3018 больше интересует фрезеровка, объёмная.
 
Это углекислотный лазер.
Внутри стоит трубка, в общем совсем другая технология.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, подскажите, или ткните в статью, как сфокусировать лазер. Я уже неделю как счастливый обладатель станка, а с лазером никак не разберусь.
Простите, а что там рассказывать то? одеваете очки, включаете лазер на минимальной мощности, так что-бы точка была видна на заготовке, крутя линзу (внизу лазерной головки) или перемещая лазерную голову по оси Z (если такая возможность имеется), получаете самую маленькую точку, вот и вся настройка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть интересная тема 3Д печать из металлического порошка.
Тема далеко не новая, спекание слоев давно известно, дело только в том, то для спекания нужна температура около 1000 градусов, как создать такую температуру в рабочей зоне это уже другой вопрос, а главное как синхронизировать подачу металлического порошка и разогрев его, данные технологии, из за своей стоимости, пока для простых людей (не больших предприятий, да и не каждое большое такую финансовую нагрузку выдержит) не доступно, пока дешевле вылить деталь и обработать ее на станках, чем печатать.
 
пока да, для простых людей недоступно. НО несколько лет назад гравёр на ЧПУ, не то что лазер, были недоступны.
 
пока да, для простых людей недоступно. НО несколько лет назад гравёр на ЧПУ, не то что лазер, были недоступны.
Вот тут не соглашусь, нормальные граверы ЧПУ собирались с момента появления доступного ЧПУ оборудования, а именно с появления доступных персональных компьютеров, да это было не дешево, но, при желании, вполне осуществимо, С печатью металлом все гораздо сложнее, не думаю, что в ближайшие лет 10, появится нечто подобное, такое, что сможет простой человек приобрести, ну а дальше даже заглядывать не охота. На данный момент можно 3д печать и металл, рассматривать только отдельно, или в качестве создания пластиковой 3д модели для последующего создания формы для выплавки.
 
как говорится поживём увидим.. техника развивается в прогресии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать