Направляющие для портала и каретки

Time

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
01.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Город
Баку
Добрый день! Примерно час просидел на форуме но так и не нашёл ни чего по своему запросу. Нужны файлы желательно в векторе вот таких акриловых панелек для портала и каретки. Может у кого есть готовые под профили 2020 и 2040? Ролики стандартные. Буду весьма признателен если кто-нибудь поделится.
 

Вложения

  • 1709320305083.png
    1709320305083.png
    174.7 KB · Просмотры: 24
  • 1709320468037.png
    1709320468037.png
    135.1 KB · Просмотры: 23
  • 1709320644199.png
    1709320644199.png
    21.7 KB · Просмотры: 23
Добрый день! Примерно час просидел на форуме но так и не нашёл ни чего по своему запросу. Нужны файлы желательно в векторе вот таких акриловых панелек для портала и каретки. Может у кого есть готовые под профили 2020 и 2040? Ролики стандартные. Буду весьма признателен если кто-нибудь поделится.
А с чего Вы взяли что это здесь есть?
Такую простую форму можно самому за 5 минут сделать.
 
Примерно час просидел на форуме но так и не нашёл ни чего по своему запросу. Нужны файлы желательно в векторе вот таких акриловых панелек для портала и каретки. Может у кого есть готовые под профили 2020 и 2040? Ролики стандартные. Буду весьма признателен если кто-нибудь поделится.
Всего то час? Уж поделитесь тогда и особенностями проекта, если это проект а не попытка. Пока вижу его несостоятельность, ввиду отсутствия регулировки зазоров. Удивляет и расположение роликов на резьбовой части болта, уж осью его даже назвать странно. И, собственно, почему из акрила?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может у кого есть готовые под профили 2020 и 2040?
Я ещё до этого не дошёл. Пока использую готовые металлические.
И вам советую иметь хотя-бы одну как образец.
И к ней дополнение

Пока вижу его несостоятельность, ввиду отсутствия регулировки зазоров.
Вот собственно на предлагаемом образце эксцентрики есть для регулировки.

И, собственно, почему из акрила?
Ну потому как продаются такие. Да и самому из оргстекла сделать можно.

И до кучи:
Каретка от Эндера, у меня на ней лазеры катаются
Эксцентриковая втулка
 
Я ещё до этого не дошёл. Пока использую готовые металлические.
И вам советую иметь хотя-бы одну как образец.
И к ней дополнение


Вот собственно на предлагаемом образце эксцентрики есть для регулировки.


Ну потому как продаются такие. Да и самому из оргстекла сделать можно.

И до кучи:
Каретка от Эндера, у меня на ней лазеры катаются
Эксцентриковая втулка
И вам советую иметь хотя-бы одну как образец.
такую каретку я заказал, в дороге. Мне бы для портала боковые крепления. Готовый файл лучше, может кто уже делал такие, чтобы без подгонки и допиливания. Или распечатаю как трафарет на бумагу и сделаю сам, или закажу у кого есть лазеоный ЧПУ.

За эксцентрики спасибо, как то они не попадались мне, вещь интересная.
 
Всего то час? Уж поделитесь тогда и особенностями проекта, если это проект а не попытка. Пока вижу его несостоятельность, ввиду отсутствия регулировки зазоров. Удивляет и расположение роликов на резьбовой части болта, уж осью его даже назвать странно. И, собственно, почему из акрила?
Это же не фрейзерный станок чтобы портал испытывал нагрузки, акрил доступнее, легче (что для портала плюс), обрабатывать удобнее как руками, так и на ЧПУ. Прочности тоже достаточно для ЧПУ-шных дел.
 
Это же не фрейзерный станок чтобы портал испытывал нагрузки, акрил доступнее, легче (что для портала плюс), обрабатывать удобнее как руками, так и на ЧПУ. Прочности тоже достаточно для ЧПУ-шных дел.
На собери завод есть чертежи в dfx для коретки на роликах (для примера ссылку дал) . На сайте нажимаете "файл" и вперед...и степ и дфх и солид ;)
 
Это же не фрейзерный станок чтобы портал испытывал нагрузки, акрил доступнее, легче (что для портала плюс), обрабатывать удобнее как руками, так и на ЧПУ. Прочности тоже достаточно для ЧПУ-шных дел.
Берем файл отсюда ( ссылка давали выше, кстати есть и другие варианты каретки на этом сайте магазина) сам пробовал в формате солидвокса ( последний файл), легко открывался как в солидоле , так и импортировался в компас 3Д, далее, покупаем вот такие гайки (по 2 шт на каретку для 4-х роликов , если каретка под три ролика, то и по одной достаточно) , собираем и радуемся .
 
  • Здорово
Реакции: Time
вопрос , где брать болты для роликов?
и какой размер нужен в диаметре для ролика(внутренний)
 
  • Здорово
Реакции: Time
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать