Направляющие. Выбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extrimus

ПОЧТИ ПРОФИ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
5 905
Реакции
5 279
Баллы
250
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
В чем суть вопроса? Конечно, рельсы - это топ, для небольшого станка цилиндрической рельсы будет за глаза.
 
В чем суть вопроса? Конечно, рельсы - это топ, для небольшого станка цилиндрической рельсы будет за глаза.
Суть вопроса в том, какие выбрать. Первые вроде мощней выглядят и дешевле, но высоки более 40 мм в сборе.
Вторые дороже, но по высоте ниже. И что-то мне говорит, что для оси Y они не очень. Нагрузка там на них будет сверху, а шарики расположены по бокам. Как бы не чего не вышло не хорошего.
 
Вторые тоже не расчитаны на вертикальную нагрузку, но ведь по сути она и не велика на нашем станке.
 
На что, простите, не рассчитаны рельсы? У меня по 15 каретке бегает шпиндель, не считая сверху него помп и электроники, весом в 20 кг, и бегает он не просто, а с точностью в сотку.
 
Спорить не буду , так как новичок в этом, рельсы конечно лучше судя по тому что почитал на форуме, но мне кажется что и 1 и 2 одинаковые на вертикальную нагрузку и на большую не расчитаны не исключаю что ошибаюсь , мой взгляд
 
На что, простите, не рассчитаны рельсы? У меня по 15 каретке бегает шпиндель, не считая сверху него помп и электроники, весом в 20 кг, и бегает он не просто, а с точностью в сотку.
А я ничего не утверждал что рельсы не рассчитаны. Я спрашивал, и высказывал свои сомнения. Большая разница.
Вы пишете про шпиндель. Он ездит вверх-вниз по оси Z, которая висит на оси X. Здесь у меня ни вопросов, ни сомнений нет.
Я спрашивал за ось Y.
 
Да, ребят, извините, я не уточнил, речь идёт не о обычном фрезерном станке, и второй момент, что катает всё это дело ШВП диаметра 25 мм примерно, точно не помню, не замерял никогда, знаю только что цена 250 мм длины 450 евро, но тут уже прецезионная точность...
Короче говоря, рельсы - это всегда первое место, но для нашего станка сбр12 будет за глаза, если длина будет в пределах метра и обработка древесины (не металла).
 
Не знаю, что уж такие за sbr хорошие ставят? Может на столе, если они будут по краям стоять, и прокатит, но я, было дело по дурости, сделал координатный столик 500х300 с ходом 350х150 на sbr16, так в крайних положениях провис более 3мм вверх-вниз и 2мм вправо-влево под небольшой нагрузкой. ШВП стоят 1605. И купил тут для модернизации 3018 MGN15 на 400мм и на 300мм, для интереса слепил подобие стола, и люфт на провисе стал не больше 1мм, так что смотря для чего использовать. По мне так MGN, SBR я для себя закрыл, буду стол переделывать на MGN. Имхо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать