ИЩУ РЕШЕНИЕ Напряжение для Sheild V3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polisend

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.07.2022
Сообщения
15
Реакции
29
Баллы
83
Возраст
61
Город
Уфа
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Прошивка
1.1
Добрый день! Если на шилд решить поднять напряжение питания с 12 до 24В, то необходимо ли ток на драйверах перенастраивать?
 
Решение

Подключить можно что угодно...
Вопрос в другом... Будет ли оно работать...
Ответ нет...
А вот если к ардуино подключить, которая под шилдом, тогда можно подумать...

оффтоп
Ну хотелось воткнуть новый блок и работать. А так придётся вытаскивать драйвера, снимать джампы, тыкать вольтметром. Не скорое дело.
 
Ну хотелось воткнуть новый блок и работать. А так придётся вытаскивать драйвера, снимать джампы, тыкать вольтметром. Не скорое дело.
Эммм....а чо, именно так надо?! А я не заморачивался с джамперами, вытаскиванием,.... Вольтметром тыкнул, отвёрткой крутнул и успокоился.
 
Ведь регулировка тока ведётся при шаге 1:1
Где вы такое вычитали? Без разницы на делитель и напряжение Vmot. Не парьтесь. Вот только вопрос, а надо именно 24В подавать? Для NEMA17 и 12В вполне хватает. Если только нет такого источника, то на Ардуинку все равно больше 15В низзя.
 

Обычно указывают от 7 до 12 вольт... :p (на ардуино уно) :rolleyes: 15 вольт это предел, потолок... :cool:

оффтоп
 

Сначала офигеет, потом сдохнет... :rolleyes: И будет хорошо, если за собой не утянет что то... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я про потолок и говорю, больше LM1117 не сдюжит.
Про потолок мало кто понимает... :confused:
 
На ардуинке стоит Шилд V3 на котором написано под клеммами питания 12-36 вольт и видимо на ардуинку лишнего не подадут.
А напряжение хочу поднять ради двигателей. Чисто интуитивно думаю, что им было бы приятно. У меня стоят двигателя 17-е, а 23-е. Хотелось бы узнать как настроить 8825 под этот двигатель. Хотя нужно отметить, что при 12 вольтах и настройке Vref под 17-е двигатели станок работает. Хоть медленно, но работает. Но уж как-то мне кажется, что ему хочется напряги побольше.
 

Вложения

  • 20220927_115935.jpg
    20220927_115935.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 9
  • 20220927_120017.jpg
    20220927_120017.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 9
  • 20220927_120030.jpg
    20220927_120030.jpg
    84 KB · Просмотры: 9
На ардуинке стоит Шилд V3 на котором написано под клеммами питания 12-36 вольт и видимо на ардуинку лишнего не подадут.
А напряжение хочу поднять ради двигателей. Чисто интуитивно думаю, что им было бы приятно. У меня стоят двигателя 17-е, а 23-е. Хотелось бы узнать как настроить 8825 под этот двигатель. Хотя нужно отметить, что при 12 вольтах и настройке Vref под 17-е двигатели станок работает. Хоть медленно, но работает. Но уж как-то мне кажется, что ему хочется напряги побольше.
Напряжение шилда никак не связано с питанием Ардуины, только массой. На NEMA23 действительно лучше повышенное напряжение, но 8825 ваш двигатель не вытянет, он способен только на 2.5А. Ваш же двигатель на 3А. Для него нужны драйвера помощнее, например TB6600, так что ваш шилд и драйверы 8825 тут не у дел. Скорость, в системе на Ардуино, ограничена частотой тактирования STEP и равна 32кГц. Если эту частоту разделить на максимальный коэффициент деления 8825 (1/32) имеем 1000 имп/сек, что даёт 5 об/сек или 300 об мин. При этой скорости крутящий момент двигателя снижается примерно вдвое.
 
Для этого станка у меня стоит ПУРЕЛОДЖИК и токов 2,1 хватало вполне. Но есть одна не понятная проблема. проходя по кругу по оси Х прибавляется координата (+0,5) и если делать чашу с выборкой допустим по 3мм и глубиной 15 мм, то образовываются ступеньки по оси Х на каждом слое. Из за Этого я купил CNC3018 и оказалось, что на простой плате нет таких проблем. Вот и сижу экспериментирую с велосипедом потому что более продвинутая плата даёт более продвинутые ошибки. получается если 3х амперный двигатель настраиваю по току 70% =2,1, то думаю ардуинка с 8825 и настроенным на ток 2 ампера потянет. Изучу этот вопрос, поработаю на простом, а там к более сложному пойдём.
 
Но есть одна не понятная проблема. проходя по кругу по оси Х прибавляется координата (+0,5)
Проверьте ход по оси Х. Сделайте УП последовательных проходов и по разнице реальных и машинных координат убедитесь есть пропуски шагов или нет.. На пропуски влияет скорость, ускорение и ток драйвера. И да, неужто в пурелоджике используются в качестве драйверов степстики типа 8825?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать