Настройка фрезера в арткам (рабочая подача, подача врезания и прочие)

а диаметр фрезы какой??
 
много, для 0.7 0.8 скорость реза 2 макс, заглубление 0.5
 
Я обычно по Z ставлю половину диаметра. 0.7 фреза для реза имхо тонковата. Сколько у нее длинна режущей кромки? Я для реза тоньше 1 не использовал. Сейчас штатно режу 2миллиметровой с проходом по z1 мм и скоростью 8 мм/сек.
 
Опускаю фрезу вниз до касания заготовки, обнуляю Z, и после нажатия кнопки "Безопасная Z" Снова поднимается до упора в конечник!
Что я делаю не так?

Подскажите, где Вы нашли кнопку "Безопасная Z"? И чем закончилась Ваша история с этой кнопкой?
Просто сам столкнулся с ситуацией, что при запуске управляющей программы появилось окно с ошибками, и, если их проигнорировать, то шпиндель поднимается до упора и после этого начинается обработка. Есть подозрение, что эти ошибки появляются из-за "неправильного" постпроцессора.
 
Владимир П, а вы при создании УП меняли руками величину безопасной Z, потому что безопасная высота устанавливается в двух местах, а в арткаме при создании УП, и в настройках программы, но судя по всему у вас при создании УП... если вы делаете в арткаме то там задаётся безопасная высота, и каким помтпроцессором пользуетесь
 
Подскажите, где Вы нашли кнопку "Безопасная Z"? И чем закончилась Ваша история с этой кнопкой?
Просто сам столкнулся с ситуацией, что при запуске управляющей программы появилось окно с ошибками, и, если их проигнорировать, то шпиндель поднимается до упора и после этого начинается обработка. Есть подозрение, что эти ошибки появляются из-за "неправильного" постпроцессора.
только сегодня писал про пост процессоры повторяю:
А скачать с форума постпроцессор не судьба? Проверенный многими, в арткаме есть еще такой AXYZ_A2MC_MM (*.nc) будет в начале ошибка по коду M6 но грбл ее проглатывает без остановок, но Custom_G_code_mm (*.nc) вообще ошибок не выдает, нужно только скачать и прописать в арткаме ( оба постпроцессора проверил лично)
 
ущё G-cod(mm).tab проверен мной, работает с одной ошибкой в начале, но ни чего не приостанавливается работает стабильно
 
ParkanII, безопасную высоту задавал в Арткаме. В нём же создавал управляющую программу. При старте программы в Канделе в самом начале было 3 ошибки в первых 10 строчках. Я их проигнорировал. После этого шпиндель поднялся до упора, что мне не понравилось (так и станок испортить недолго), а потом началась нормальная работа по управляющей программе. После первого слоя шпиндель поднялся на установленную мной безопасную высоту. и приступил ко второму слою. Постпроцессор использовал Axyz. В следующий раз буду использовать постпроцессор с ресурсов - не хочу угробить станок.
Efenia, Скачать с форума постпроцессор не всегда есть возможность в процессе отработки. О дальнейшем его использовании написал.

Все спасибо за ответы. Но всё же хотелось бы узнать что это за загадочная кнопка "Безопасная Z". Или может быть использовалась другая программа, а не Кандел?
 
Владимир П, блин да чтож вы ни смотрите какое там количество постпроцессоров, смените пост процессор на рекомендованные, у вас проблема в нём
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, и ещё. Что значит прописать? В комментариях к файлу написано, что его просто нужно сохранить в папку \Program Files\ArtCAM 2012\postp\
Ваши сообщения автоматически объединены:

ParkanII, ну зачем же сразу ругаться. Как и все начинающие учусь. И я же сказал, что не всегда есть возможность скачать файлы вот прям щас. И так же писал, что в следующий раз буду использовать постпроцессор с ресурсов. И что проблема скорее всего в нём. Просто на тот момент доступа к сайту не было и использовал, что запомнил (в какой-то теме было сказано, что можно взять постпроцессор Аиксигрикзеттамчегото, вот и взял первый похожий).
А вообще вопрос мой был про кнопку "Безопасная Z".
Кроме того, чтобы с ресурсов чего-то взять нужно написать 2 сообщения, а флудить как-то не хочется.
 
Владимир П, просто вам понадобятся права админа если установлено на ниск С, а так просто скопируйте в директорию и всё
 
Зачем Вам принципиально использовать кнопку "безопасная пр z"? Я после обнуления z просто поднимаю кнопками управления станком на 5мм и жму "отправить".
 
да. В программе стоит крутится сама не идет. А станок фрезерует.
такая же проблема была $10=3 поставил, стало отображать перемещение фрезы
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать