Настройка фрезера в арткам (рабочая подача, подача врезания и прочие)

порылся по интернету и попытался рассчитать скорость подачи по X,Y и врезание по z. прошу указать на ошибки. вводная- материал-дерево, скорость резания 200-450 м/мин ( что за величина не понял взял из справочника), фреза сферическая концевая 1.5 мм., 2 зуба, подача на 1 зуб 0.035 мм. (из справочника), скорость шпинделя 12000 об/мин. получилось скорость врезания по X/Y 900 мм/мин, врезание 1/3 300 мм/ мин.
 
скорость резания 200-450 м/мин ( что за величина не понял взял из справочника)
Допустимая скорость обработки материала определенным инструментом, измеряется в м/мин. Формула для расчета: (пи*Д*н)/1000. Где:
ПИ - математическая постоянная 3.14
Д - диаметр инструмента в мм (для фрезерной обработки)
н - обороты инструмента в об/мин (для вращающегося инструмента)
1000 - коэффициент перевода в м/мин
 
получилось скорость врезания по X/Y 900 мм/мин, врезание 1/3 300 мм/ мин.
Глубина резания тоже влияет на подачу. Меньшая глубина позволяет увеличить подачу. И наоборот, при большой глубине необходимо снижать подачу.
 
Коллеги, не погружайтесь в пучину вычислений!
НЕТ никакого внятного справочника по 3018. Потому что у каждого 3018 СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ (китайская лотерея).
И то, что вытянет один, угробит другой.

Так что вам предстоит увлекательное приключение по нахождению предельных возможностей конкретно вашего станка.
 
а где учитывается материал резания?

Это по таблицам надо смотреть. Материал инструмента и обрабатываемый материал. Чем больше разница в твердости, тем бОльшую скорость резания можно использовать.
 
Для деревяшек не актуально. Обычные движки не выдадут таких оборотов, чтобы фрезы гореть начали.:)
 
я так и понял. что скорость резания скорее всего будет умножаться на какую то величину твердость. ясно куда копать.
Можете не заморачиваться с ней.:) Актуально для стали. На наших станках только на подачу-глубину стоит обращать внимание.
 
Для деревяшек не актуально.

просто не интересно что то резать в тупую, просто интересно понять как все действия сочетаются от УП до станка, для промышленного использования я понимаю что другие требования, делал станок чтоб мозги с возрастом не атрофировались, теперь есть игрушка. я получил что хотел.
 
В "Ресурсах" есть много литературы по фрезерному делу. Можно отталкиваться от рекомендаций в справочниках. Здесь ведь, что важно? Быстрее сделать и фрезы не сломать. А станки разные, вот и приходится индивидуально подбирать режимы.
 
Efenia, и ещё. Что значит прописать? В комментариях к файлу написано, что его просто нужно сохранить в папку \Program Files\ArtCAM 2012\postp\
Ваши сообщения автоматически объединены:

ParkanII, ну зачем же сразу ругаться. Как и все начинающие учусь. И я же сказал, что не всегда есть возможность скачать файлы вот прям щас. И так же писал, что в следующий раз буду использовать постпроцессор с ресурсов. И что проблема скорее всего в нём. Просто на тот момент доступа к сайту не было и использовал, что запомнил (в какой-то теме было сказано, что можно взять постпроцессор Аиксигрикзеттамчегото, вот и взял первый похожий).
А вообще вопрос мой был про кнопку "Безопасная Z".
Кроме того, чтобы с ресурсов чего-то взять нужно написать 2 сообщения, а флудить как-то не хочется.
Заметил, что чёткого ответа вам не дали... В арткам безопасная Z указывается для обработки по УП, а в Кренделе (Candle) кнопка (Снимок) безопасной Z отрабатывает уже согласно настроек (Снимок2) самого Кренделя... Я так думаю:))
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    46.9 KB · Просмотры: 26
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    118.9 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать