Настройка наладка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
папку грбл кидаем в библиотеки, подключаем библиотеку грбл, коментит или не коментим, льём в плату
Блин, лучше бы просто послал...
 
Всех приветствую. Приобрел чудо под названием сnc 3018
ВОТ ТАКОЙ МОДИФИКАЦИИ >>
Собрал все в кучу станок заработал сразу.
Потом решил прикрутить к нему концевики, все бы ничего как не бился над настройками при нажатии на home ось z поднимается вверх и не останавливается по срабатыванию концевика.
При перемещении осей кнопками управления станок останавливается при срабатывании концевиков.
Ума не приложу что делать.
 
На нашем форуме писали, что на некоторых платах попутаны надписи концевиков по осям Х Z Вот пост.
Попробуйте когда поднимается по оси Z нажать на концевик по оси X.
 
используйте пожалуйста кнопку для ТОЛЬКО благодарности! Заранее спасибо!
Спасибо попробую.
 
Приветствую. Пока фрезы не пришли, балуюсь лазером. Взял постпроцессы с сайта, но "каменный цветок всё равно не выходит".
Лазер жжет и на холостом проходе. Лазер брал максимальный, так, на всякий случай, 15W 450 nm.
Подскажите, может я где какие настройки упускаю? PS лазер с кнопкой включения.
 
Параметры $$ проверьте. Особенно $32, если есть. $30 ставьте 255.
 
Я 1000 поставил, мне так удобней в голове высчитывать мощность, 255 трындец как тяжко считать, я не пойму, что все так упёрлись в 255..... мазохизм какой то.... :D
 
trew21, дядька Василич, наоборот, ругается, что неправильно $30 указан в справочнике. :)
 
дядька Василич, наоборот, ругается, что неправильно $30 указан в справочнике
Я уважаю его мнение, но уже разбирали этот вопрос, приеду домой попробую с другими параметрами... Ну вот не хочу я калькулятор всё время тискать, что бы из 255 вычесть 80% мощности, или 60....
 
Да, тупанул. Вижу. В candle открыл, посмотрел, но как там их изменить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо, разобрался, поставлю всё как рекомендуют (по ссылке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать