ВОПРОС Настройка щупа

А какой смысл в гальванической развязке? Развязки достаточно только оптической, либо для переноса уровня (если цепь щупа питается повышенным напряжением), либо для снижения импеданса цепи (на низкоимпедансные цепи сложнее навести помеху).
давайте все называть своими именами
если говорим о гальванической развязке - то схема должна соответствовать, я её привел
схема приведенная выше никакого отношения к гальванической развязке не имеет, это схема простого низкоомного входа, выполненного на оптопаре, где вместо оптопары проще поставить простой транзистор
 
Безусловно, проще. Ставьте. Только не вижу преимущества транзистора перед оптроном.
мы опять разговариваем об разном
сделать низкоомный вход можно и без транзистора, достаточно одного резистора

давайте тогда гвоздь называть фрезой, он же что то там режет :) хоть на заборе хоть в станке
мы же штихель называем штихелем, фрезу - фрезой
данная схема - вход с развязкой , выполненная на оптопаре и нет тут гальванической развязки
 

Вложения

  • 1620795396524.png
    1620795396524.png
    109.5 KB · Просмотры: 50
данная схема - вход с развязкой , выполненная на оптопаре и нет тут гальванической развязки
Никто не спорит, что гальванической развязки тут нет, тут присутствует только сигнальная развязка.
Да и насчет гвоздя, сложно представить гвозди хотя бы из быстрореза (HSS), тем более из твердосплава. Разве только это плод больной фантазии. :)
 
И снова вопрос!
Почему когда стоит стандартная строка G21G91G38.2Z-40F100; G0Z1; G38.2Z-2F10 станок всё отрабатывает, останавливается на ноле, обнуляю в ручную и нет ни каких ошибок. А когда в конце строки добавляю G92Z0; G0Z5; G90G17, то после подъема на 5 мм выдает ошибку <Error 9

В консоли:
G21G91G38.2Z-40F100 <ok
G0Z1 <ok
G38.2Z-2F10 <ok
G92Z0 <ok
G0Z5 <ok
G90G17 <Error 9

Но при этом станком можно дальше управлять...
 
Г-код заблокирован во время тревоги или толчкового режима.

уж сколько раз твердили миру...:)

оффтоп

 
Между G90 и G17 надо ставить разделитель ";".
А в постпроцессоре нет разделителя... Программу когда создает, то самая первая строка прописана G90G17 без всяких знаков...

И для какой цели нужна G17? Система и так по умолчанию стоит в этой плоскости.
Да вот как-то раз заметил не произошло переключения почему-то между относительной и абсолютной системой координат... Я привык работать в абсолютной (вроде правильно) системе, забил Х10 - переехало в 10, забил 5 - вернулось на пять, а получилось, что оно переехало на 15... Вот, что-бы было всё как перед зондированием... Что то типа такого...
 
Не, тут скорее всего другое. Г17 используется по умолчанию, а в этой команде дублируется. Вот и выдает ошибку: не фиг мне 2 раза указывать, где пилить, сам знаю!
 
Вот сегодня только что проверил с нотика, что происходит:
Когда стоит стандартная строка G21G91G38.2Z-40F100; G0Z1; G38.2Z-2F10 станок всё отрабатывает, останавливается на ноле, обнуляю в ручную и нет ни каких ошибок. Когда дописываю G92Z0 то всё происходит тоже самое, только обнуляется ось Z. Но когда добавляю ещё подъём, то после подъёма выскакивает:
$#<Error:8...
(из справочника ошибок:
Error 8 – STATUS_IDLE_ERROR Вы ввели команду, разрешенную только в том случае, если активным состоянием контроллера является «Неактивен».Например, вы отправили команду $$ во время выполнения другого задания.)

Заметил, что станок дальше работает, но вот почему выскакивает ошибка, не пойму...
 
Вот сегодня только что проверил с нотика, что происходит:
Когда стоит стандартная строка G21G91G38.2Z-40F100; G0Z1; G38.2Z-2F10 станок всё отрабатывает, останавливается на ноле, обнуляю в ручную и нет ни каких ошибок. Когда дописываю G92Z0 то всё происходит тоже самое, только обнуляется ось Z. Но когда добавляю ещё подъём, то после подъёма выскакивает:
$#<Error:8...
(из справочника ошибок:
Error 8 – STATUS_IDLE_ERROR Вы ввели команду, разрешенную только в том случае, если активным состоянием контроллера является «Неактивен».Например, вы отправили команду $$ во время выполнения другого задания.)

Заметил, что станок дальше работает, но вот почему выскакивает ошибка, не пойму...
Полную строку с командой покажите?
 
Полную строку с командой покажите?

Ща, всё брошу, начну шарики надувать... :D :D

оффтоп


Минутку...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Убираю G0Z2 и ошибка пропадает...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, тут скорее всего другое. Г17 используется по умолчанию, а в этой команде дублируется. Вот и выдает ошибку: не фиг мне 2 раза указывать, где пилить, сам знаю!

Г17 пока убрал... :D

оффтоп
 

Вложения

  • Снимок9.JPG
    Снимок9.JPG
    456.5 KB · Просмотры: 40
  • Снимок10.JPG
    Снимок10.JPG
    711.9 KB · Просмотры: 38

Ща, всё брошу, начну шарики надувать... :D :D

оффтоп


Минутку...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Убираю G0Z2 и ошибка пропадает...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Г17 пока убрал... :D

оффтоп
А команда $N, что выдаёт?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать