ВОПРОС Настройка щупа

сейчас по пробывал без карты высот и заглубление пошло но большое! что то подсказывает что что то программа не так работает:( или я туплю под вечер
 
сейчас по пробывал без карты высот и заглубление пошло но большое! что то подсказывает что что то программа не так работает:( или я туплю под вечер
Версия проги?
 
попробуйте версию 1.1.7
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
попробуйте версию 1.1.7
местами начал продирать нормально! по пробовал гирьку подвесить к шпинделю ! без результатно
поставил фрезу 0,5мм начала резать но местами с картой высот!я уже не понимаю в чем проблемма
 
Скорее всего удержание норм не работает. Поменяй параметр $0 кажись на 200,250. И отрегулируй ток драйверов дабы шд не грелись
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В настройках щупа
G21G91G38.2Z-30F30; G0Z1; G38.2Z-2
А в чем смысл третьего ощупывания?
И, кстати, никто не спросил, а фреза то не притупилась ли?
Зазоры гайки может и выбрал, а в подшипниках двигателя и в линейниках всё в порядке?
Гирькой, допустим, люфт гайки и линейников придавил, а в шпинделе люфт осевой, вот и результат.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скорее всего удержание норм не работает. Поменяй параметр $0 кажись на 200,250. И отрегулируй ток драйверов дабы шд не грелись
это отрегулировал!

люфт на всех осях убрал убрал(надеюсь), их почти и не было! но все же убрал!!! поменял гайки швп, но все равно не чего не изменилось ! плату я резал и с картой и без карты(фото прилагаю)! щуп я гальванически развязал по схеме найденную тут на форуме. жертвенник от фрезерован ,направьте в нужное русло, Спасибо с уважением Михаил
 

Вложения

  • i2eq0f8SDWI.jpg
    i2eq0f8SDWI.jpg
    486.5 KB · Просмотры: 76
  • Схема Оптронной развязки.png
    Схема Оптронной развязки.png
    131.5 KB · Просмотры: 63
люфт на всех осях убрал убрал(надеюсь), их почти и не было! но все же убрал!!!
каким образом проверяли наличие люфта?
люфт на всех осях убрал убрал(надеюсь), их почти и не было! но все же убрал!!! поменял гайки швп, но все равно не чего не изменилось ! плату я резал и с картой и без карты(фото прилагаю)!
текстолит как крепится?
 

оффтоп

каким образом проверяли наличие люфта?

текстолит как крепится?
Люфт проверял руками, шевелил за фрезу, больше не знаю как, тексталит креплю на двухсторонний скотч и по углам прикручивал самарезами с большими шляпками
 
Люфт проверял руками, шевелил за фрезу, больше не знаю как
тогда считайте что и не проверяли, измерить величину люфта можно с помощью индикатора, например ИРБ
ind-irb3ehuq_med.jpg

текстами кремлю на двухсторонний скотч и по углам прикручивал самарезами с большими шляпками
используете тонкий скотч или толстый? клеете по всей обрабатываемой плоскости или кусками? (нужно клееть по всей) саморезы при использовании скотча вообще не нужны.
 
щуп я гальванически развязал по схеме найденную тут на форуме.
приведенная схема не является гальванически развязанной
вот схема
1620652049972.png
гальванической развязки

чего то дядя Юра сегодня дремлет ;)
 
люфт на всех осях убрал убрал(надеюсь)
Прогиб валов тоже можно считать люфтом. В линейных подшипниках вообще люфт офигенный. Пластиковые каретки тоже не являются жёсткими. А вы:"устранил люфт...устранил люфт..."
Ваши сообщения автоматически объединены:

чего то дядя Юра сегодня дремлет ;)
Если бы....в делах, в заботах
 
приведенная схема не является гальванически развязанной
вот схема
1620652049972-png.png
гальванической развязки
А какой смысл в гальванической развязке? Развязки достаточно только оптической, либо для переноса уровня (если цепь щупа питается повышенным напряжением), либо для снижения импеданса цепи (на низкоимпедансные цепи сложнее навести помеху).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать