ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ не дает завершить работу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во первых, плата совсем не Ардуино Уно, хотя и схема станка основана на Ардуино. Во вторых, по сбоям, два варианта, либо питальник не тянет, маловат по мощности (подводимая к лазеру + 20Вт на шаговики), либо подобрать шнур USB, по качеству они такие разные. Да, и еще, что то не вижу кварца возле CH340, однако CH340C, с ней проблемы.
Тут скорее первый вариант; т.к. без лазера работает, с лазером по описанию как будто не хватает мощности, если бы шнур был не исправен, то не работал бы вообще

Вопрос к Автору: какой питальник
 
ЗАМЕНИЛ USB ШНУР .КУЛЕР ЗАРАБОТАЛ НА ПОЛНУЮ.А ВОТ ЛАЗЕР СОВСЕМ ПОГАС
 
ЗАМЕНИЛ USB ШНУР .КУЛЕР ЗАРАБОТАЛ НА ПОЛНУЮ.А ВОТ ЛАЗЕР СОВСЕМ ПОГАС
Если есть второй питальник 12V, мощностью не менее 25Вт, попробуйте питать лазер отдельно, подключая на драйвере лазера. Тот, штатный питальник, видимо способен только движками шевелить. Только из разъема, который в плате, желательно отключить PWR (+12V).
 
Про питальник верно сказано, нужно еще контакты смотреть, целостность проводов на изоляцию в том числе. смотрите плату на предмет микроволосиков и трещин со стороны пайки. Я это в первую очередь делаю. Сам лазер отдельно не включали? Желательно к лабораторному источнику чтоб видеть ток потребления и величину просадки. Может беда в соединениях в корпусе лазера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать