ПОМОГИТЕ Не корректная работа лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотрите, что я вижу...
У уважаемого Qwerty, ревизия платы немного отличается от моей, поэтому могу ошибаться с правильностью подключения.
Возможно на этой плате на разъеме LASER (основная плата) уже реализован выход на сигнал для TTL, а вот на красный разъем нужно подавать опять же с основной платы +12 вольт.
Тут конечно трудно и просто когда у тебя все это под рукой и возможны варианты и место эксперименту (без фанатизма)
Я не могу сказать, что в данной плате (на основной плате) на разъеме LASER
Попробуйте тогда такой коннект:

С основной платы с разъема +12 на малую плату на красный разъем
С основной платы с разъема Laser на малую плату на разъем TTL
И покажите свои настройки и еще раз повторю - какая версия прошивки?
Надо понимать есть ли вообще $30, 31, 32...?
 
Ну вот! Там же понятно написанно, что на красный разъём питание, а на белый TTL 0-5 Вольт.
Если при подаче питания 12В на красный разъём, лазер начинает работать на полную, то попробуйте замкнуть контакты белого разъёма. Скорее всего там инвертированный TTL. Или китайцы поленились подтяжки на шинах сделать.
 
В том то и дело!
Это уже узнать можно только замерами или методом проб и экспериментов ....
Точно! У меня, вот как оказалось очень редкий ещё и совсем новый лазер приехал. Информации не нашёл по нему, но посидев пару часов с мультиметром прозвонив что куда. Подав ШИМ ТТЛ с генератора воткнул и сразу всё заработало.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смотрите, что я вижу...
У уважаемого Qwerty, ревизия платы немного отличается от моей, поэтому могу ошибаться с правильностью подключения.
Возможно на этой плате на разъеме LASER (основная плата) уже реализован выход на сигнал для TTL, а вот на красный разъем нужно подавать опять же с основной платы +12 вольт.
Тут конечно трудно и просто когда у тебя все это под рукой и возможны варианты и место эксперименту (без фанатизма)
Я не могу сказать, что в данной плате (на основной плате) на разъеме LASER
Попробуйте тогда такой коннект:

С основной платы с разъема +12 на малую плату на красный разъем
С основной платы с разъема Laser на малую плату на разъем TTL
И покажите свои настройки и еще раз повторю - какая версия прошивки?
Надо понимать есть ли вообще $30, 31, 32...?

не судите строго,только осваиваю это..
сейчас почитал,везде уверяли что нужно через Xloader заливать в процессор прошивку,но что то пошло не так.при загрузке надпись загрузка просто зависает и все.закрываешь программу пробуешь заново,пишет что порт не найдет(загрузка невозможно) переподключение в другой разъем USB и все повторяется заново....
Ваши сообщения автоматически объединены:

В том то и дело!
Это уже узнать можно только замерами или методом проб и экспериментов ....

и сейчас получается при включении лазера он просто стоит на месте,прожигает,но по программе не рисует даже
 
и сейчас получается при включении лазера он просто стоит на месте,прожигает,но по программе не рисует даже
В итоге подключили?
или все так и осталось не работающее?
 
ну у товарища кверти ещё и другая ревизия основной платы, там скорее всего прошивка 1.1, попробуйте другой программой с форума
 
Привет Участникам. Приобрел станок 3018, с фрезером более или менее понятно, а вот с лазером 3 дня мучаюсь. Подключил, программа комплектная (LaserGRBL) не видит лазер. Пишет в состоянии:- разъединение, а лазер жарит. и работает ось игрик, но безостановочно, в одну сторону.Что может быть?
 
Привет Участникам. Приобрел станок 3018, с фрезером более или менее понятно, а вот с лазером 3 дня мучаюсь. Подключил, программа комплектная (LaserGRBL) не видит лазер. Пишет в состоянии:- разъединение, а лазер жарит. и работает ось игрик, но безостановочно, в одну сторону.Что может быть?
Добро пожаловать в наше скромное общество :)

Покажите фото подключения своего станка!
Подазреваю, что не совсем корректно подключен лазер. (мое субъективное мнение)
 

Вложения

  • IMG_20180822_001231.jpg
    IMG_20180822_001231.jpg
    644.3 KB · Просмотры: 103
Привет Участникам. Приобрел станок 3018, с фрезером более или менее понятно, а вот с лазером 3 дня мучаюсь. Подключил, программа комплектная (LaserGRBL) не видит лазер. Пишет в состоянии:- разъединение, а лазер жарит. и работает ось игрик, но безостановочно, в одну сторону.Что может быть?
Давайте вы пока отключите лазер от платы совсем и разберёмся почему у вас станок гонит ось без остановок. Когда начинается движение
оси, при просто включении или из-за софта?
 
Алекс, Ого!
Я беру свои слова обратно и извиняюсь!
Был не прав.
У Вас все подключено то так как должно быть.
Просто любимая фишка в последнее время это подать на малую плату +12 вольт на постоянку.

Ну тогда расскажите какая у Вас прошивка и Ваши настройки $$
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подключил, программа комплектная (LaserGRBL) не видит лазер.
Кстати программа, которая обычно шла в комплекте была немного другая.
LiteFire
Вот она >>
Не хотите попробовать потом ей?
Она, уж проще не бывает ничего! :)
 
отключил лазер, включил станок, ось Y (стол) Пошла сама по себе
Ваши сообщения автоматически объединены:

Алекс, Ого!
Я беру свои слова обратно и извиняюсь!
Был не прав.
У Вас все подключено то так как должно быть.
Просто любимая фишка в последнее время это подать на малую плату +12 вольт на постоянку.

Ну тогда расскажите какая у Вас прошивка и Ваши настройки $$
Ваши сообщения автоматически объединены:


Кстати программа, которая обычно шла в комплекте была немного другая.
LiteFire
Вот она >>
Не хотите попробовать потом ей?
Она, уж проще не бывает ничего! :)
Я сначала почитал ваш форум, подключил по вашим инструкциям. Как посмотреть прошивку?
 
отключил лазер, включил станок, ось Y (стол) Пошла сама по себе
Первый раз такое получается по моему на форуме. Попробуйте отключить вообще всё от платы. Подключить "голую" плату к компу. И зайти в неё через монитор порта среды Arduino. Приветствие пишет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давайте вы пока отключите лазер от платы совсем и разберёмся почему у вас станок гонит ось без остановок. Когда начинается движение
оси, при просто включении или из-за софта?
Если подключен фрезер то он подчиняется программе, а вот лазер жгет и катает стол

Первый раз такое получается по моему на форуме. Попробуйте отключить вообще всё от платы. Подключить "голую" плату к компу. И зайти в неё через монитор порта среды Arduino. Приветствие пишет?
А это что за зверь такой? Впервые слышу. Это софт установить надо или в винде вшит где то?
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати. в комплекте шли 2а блока питания. 1й - 12 в, 5А, 2й- 24в., 5.62 А. Какой надо подключить для лазера? я Фрезер подключал на 24, а лазер на 12
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать