Не могу настроить Z щуп.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, большое спасибо, что вы откликнулись и понимая, что дело скорее не в станке, тем не менее оказали помощь. Вопрос решился. И проблема была не в командах, а в моей невнимательности по неопытности и стеченью обстоятельств. Я не заметил, что ослабло крепление мотора и он сдвинулся вверх...и как раз ему не хватало того 1 мм. в самой низкой точке оси Z. Но именно ваши советы и как я понял ваши вежливые намеки, что все нормально, а дело в тебе заставили меня все проверить и я нашел такую тупую проблему. И главное все так совпало так, что шаговик не трещал упираясь в упор. После того как движок вернулся на место все заработало по командам G21G91G38.2Z-30F100; G0Z1; G38.2Z-2F10; G92Z1; G0Z1;. Извините мне мою тупость, и спасибо еще раз, без ваших советов я бы не полез в железо, а продолжал бы тупо искать команды. У меня станок всего второй день.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересное решение с мышкой... (y)

 
Интересное решение с мышкой... (y)


Да интересно было посмотреть. Мне новичку такое полезно. Чужой опыт это очень хорошо, меньше тратишь свое время на размышления, а как?.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать