ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не могу ввести команду "$$"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, и ещё один момент: рабочие и машинные координаты везде по нулям
Кабель проверьте, комп порт открыл, а ответа нет от платы. Попробуйте вручную порт указать. Может СОМ2 или СОМ5 стоит. Ещё была фигня, слетела скорость передачи, пришлось через диспетчер устройств поправить.
 
В строке статуса, должно быть "ГОТОВ". Тоже как-то столкнулся, не помню как решил. Не перепрошивал, чисто кнопкотыкством в самой программе и в винде.
Если я правильно понимаю (если что поправьте), статус готов подразумевает под собой, что ноут получил ответ от проца, а в моём случае к сожалению нет.
 
Если я правильно понимаю (если что поправьте), статус готов подразумевает под собой, что ноут получил ответ от проца, а в моём случае к сожалению нет.
Ответ не от проца а от микросхемы CH340
 
Да, и ещё один момент: рабочие и машинные координаты везде по нулям.(вложение прилагаю)
Потому что нет соединения с ноутом.
...чудес не бывает, всё работало и тут...
Бывает. Всё рано или поздно начинает глючить или ломаться.
 
Откройте "Диспетчер устройств", раздел " СОМ порты". Если есть устройство "USB CH340", посмотрите свойства. Там скорость передачи должна быть 115200.
 
Откройте "Диспетчер устройств", раздел " СОМ порты". Если есть устройство "USB CH340", посмотрите свойства. Там скорость передачи должна быть 115200.
Проверял, 115200. Ради спортивного интереса поменял скорость и вернул обратно, перезагрузил - осталось всё как и было.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это по делу ответили, придерживайтесь общепринятой терминологии.
Я же писал ранее, сильно не пинать :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть. Вам же писали. Пробуйте другой ноут, или комп. Будете хоть знать кто виноват.
Сегодня не имею такой возможности, завтра обязательно проверю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем спасибо за проявленное участие, ещё один вопрос - на плате, во время подключения(когда не работает станок) светодиод TxD должен светиться?
 
Всем спасибо за проявленное участие, ещё один вопрос - на плате, во время подключения(когда не работает станок) светодиод TxD должен светиться?
Этот светодиод показывает идет ли передача от платы к компу.
 
Откройте "Диспетчер устройств", раздел " СОМ порты". Если есть устройство "USB CH340", посмотрите свойства. Там скорость передачи должна быть 115200.
У меня та 9600 и всё пашет.
 
У меня не светиться, если я правильно понимаю, дело в микропроцессоре(сгорел, прошивка)?
Не правильно. У вас связи нет платы с компом. Поэтому и передачи нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня та 9600 и всё пашет.
14868
 
Не правильно. У вас связи нет платы с компом. Поэтому и передачи нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


14868
Спасибо, завтра буду копать в этом направлении.
 
Kartofan, давайте подключусь удаленно и посмотрю :)
В личку напишите мне, если интересно предложение !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать