Не отключается лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альберт

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Альберт
При подключении питания сразу же включается лазер,кнопка резет не помогает, пробовал прожечь,то идет без прерывания. Плата вудпекер 3,2 схема подключения как на фото, программа LaserGBRL. Что делать? помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • 3Axis-3Pin_Laser5.5W.jpg
    3Axis-3Pin_Laser5.5W.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 53
У меня лазер другой и плата, но проблему решил так лазер подключил к 12в out. Проверьте "цешкой", запустите управляющую программу и на выходе гнезда 12в out напряжение должно скакать... значит это ваш вариант.
 
Вот нашел схему подключения своего лазера, разъем TTL на драйвере не используется.
2017-10-17_14-51-50.png
 
я немного потерялся.
Эта проблема у Вас Альберт, решена или нет?
 
Андрей, Не в ветку, так ходом, Вы на какое расстояние ставите лазер (линзу) от заготовки (деревяшки), я сфокусировал на 5 см, а китайцы почему то пишут что надо не более 3 см. Хотя и так и так вроде точка получается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто заметил что мягкая порода при одной и той же мощности, начинает пламенем гореть
 
Андрей, Не в ветку, так ходом, Вы на какое расстояние ставите лазер (линзу) от заготовки (деревяшки), я сфокусировал на 5 см, а китайцы почему то пишут что надо не более 3 см. Хотя и так и так вроде точка получается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто заметил что мягкая порода при одной и той же мощности, начинает пламенем гореть
есть такое понятие как расстояние фокуса, это то расстояние при котором Вы получаете точку, так вот чем больше это расстояние тем меньше мощность луча,(мы не в космосе, в воздухе луч рассеивается теряя свою мощьность)
 
но если лазер приблизить на 1 см - точка будет расплывчатой и большой по диаметру. Как найти середину?
 
но если лазер приблизить на 1 см - точка будет расплывчатой и большой по диаметру. Как найти середину?
зачем Вам искать середину?
Ниже чем Вы можете опустить шпиндель и закрепить сам лазер в креплении (не за край конечно)
Вам и не надо.
Ну если у вас толщина материала 30мм ну поднимите ось Z в самый верх.
Ну и самое главное, смотрите вы на способность линзы фокусироваться.
Есть понятие - фокусное расстояние, и возможно, что на 5мм от материала она не будет фокусироваться.
Ну самое еще главное это копоть на линзу...
Представьте, что если Вы без обдува настроите все на расстоянии 5 мм, сколько копоти будет и как там все будет "тепленько"
Зачем фанатизм то.
Я ставлю на середину ось Z, лазер креплю так чтобы равное было расстояние с верху и с низу.... и все!
 
Efenia, dyunovv, Заинтересовался, замерял расстояние от жертвенного стола до лазера 5.4см, при лежащей заготовке получается в среднем 3-2.5 см, точка четкая луч мощный. Хотя кажется что можно и ниже, но это если пытаться резать...
 
но это если пытаться резать...
ну да....
конечно :)
Резали мы...
Знаем :)
больше на "садо-мазо" похоже :)
 
Андрей, Согласен что ересь, но если очень хочется то можно, на отрез нужно действительно лазер опустить ниже, и фокус настраивать на середину материала который режем, например 2мм фанерку или шпон, то думаю прокатит, хоть и не целесообразно заниматься таким.
 
WALLE, да нет...
Не в этом дело, что ересь...
просто:
1. Я реально посадил лазер (он и был то не 10 Ватт, а сейчас наверно как 0.5 Вт светит)
2. Кайфа не ощутил, хотя не скрою, хотелось казаться взрослым и резать ЛАЗЕРОМ... :) (ну вот такой наивный :rolleyes:)
3. Фокус всегда настраивал на стол (ибо как я там буду середину ловить да и нафиХХ)
4. Сразу понял, что без "сдувалки" очень грустно будет...

Как то так :cool:
 
Андрей, А что там ловить? поставил заготовку, не полню а для настройки, рядом какой то предмет ровно на половину толщены материала, на нем делаем фокус, а дальше дело техники,Да без обдува и вытяжки все будет печально,Наш лазер гравирует то не сказать что ВАХ. А про резать, ну если уж прям обугленный контур видеть охота. Я для себя решил, что если надо отрезать возьму фрез и сделаю быстрее чем лазером.
 
Андрей, Согласен что ересь, но если очень хочется то можно, на отрез нужно действительно лазер опустить ниже, и фокус настраивать на середину материала который режем, например 2мм фанерку или шпон, то думаю прокатит, хоть и не целесообразно заниматься таким.
шпон лазер и так порежет( во всяком случае я резал), скажу больше, я даже 6мм фанеру умудрился разрезать лазером 2,5 вт ,но как Андрей сказал, это на издевательство над собой и лазером было похоже, а уж сколько всего учесть нужо было, даже и вспоминать не охота, больше на такие эксперементы не подпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать