ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не отключается шпиндель.

Mrgamp

Mrgamp

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Старый Оскол
Имя
Mikhail
Прошивка
1.1h
Плата
3.0
Добрый день. Проблемка такая: cnc 3018 плата:
F3ACB8E1-BF95-4161-BFFE-BB099AD8E3FB.png
плата новая прошивка 1.1f, при первом запуске все ок было, на второй день прихожу включаю станок и шпиндель начинает сразу вращаться не выключаясь при этом плата даже не подключена к ПК, пробовал прошивку 1.1h тоже самое. При подключение в разных программах пробовал через консоль командой вручную отключить не реагирует. помогите разобраться что проверить на плате и как?

Aurin

Aurin

МЕСТНЫЙ
Баллы
18
Город
Minsk
Хочется быть не правым в этом вопросе.
Такое бывает когда летит управляющий полевик. Что бы не выдавал на его вход микроконтроллер транзистор всегда замкнут на землю и мотор работает. У меня старая плата Woodpecker 3.2. По моей схеме я бы посмотрел тестором что выдает выход D11 микроконтроллера. Удобнее это сделать на резисторе R7 (схему своего контроллера прикладываю). Думаю у тебя похожая схема.
Если выход меняется на контроллере, а двигатель не управляется, то однозначно надо будет менять полевик.

пока искал схему - уже ответили! :)

Вложения

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Добрый день. Проблемка такая: cnc 3018 плата:
F3ACB8E1-BF95-4161-BFFE-BB099AD8E3FB.png
плата новая прошивка 1.1f, при первом запуске все ок было, на второй день прихожу включаю станок и шпиндель начинает сразу вращаться не выключаясь при этом плата даже не подключена к ПК, пробовал прошивку 1.1h тоже самое. При подключение в разных программах пробовал через консоль командой вручную отключить не реагирует. помогите разобраться что проверить на плате и как?
Проверьте полевик irf024 под разъёмом для двигателя.

Сверху