ЭКСПРЕСС ВОПРОС Не отрабатывают все концевики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джэк13

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
31.01.2022
Сообщения
0
Реакции
-2
Баллы
0
Адрес
Россия
Город
Атемар
Станок
CNC3018PRO
Плата
красная JLP001 на АТ328Р
Прошивка
0.9
Всем привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Установил концевики на 3018. прописал конфигурацию как положено, $22=1 и т.п.
При нажатии на кнопку "Домой" в Candle/GRBLControl происходит следующее:
1. ось Z поднимается вверх до срабатывания концевика, потом отскакивает назад и опять подводится до срабатывания, потом отскакивает на 1 мм как прописано.
2. далее начинают двигаться оси Х и У. У меня выбран правый дальний угол. НО ось Х не реагирует СОВСЕМ на концевики!
3. а ось У на концевик реагирует простой остановкой. т.е. при срабатывании концевика по оси У мотор тупо останавливается и всё. никакого отскока и подвода нет.
Посему проблема что с этим делать? Концевики рабочие. Проводка исправная. Прошивка была 0.9j, поменял на 1.1f. Не помогло. Плата красная, вот такая.
Логически бы подумал на обрыв платы от разъема концевиков до контроллера 328, НО концевик У срабатывает, только не отскакивает и не подводится, значит цепь исправная.
В чем может быть причина? 328ой дохлый?
 

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать