ЧЕРНЫЙ СПИСОК Не покупайте у этого продавца

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да покупка в Китае любых предметов это лотерея. И там раз на раз не приходится. У одного и того же продавца можно нарваться как на качественные вещи так и наоборот даже в одной партии.
Я, когда покупал в Китае более-менее серьезные машины, использовал следующую тактику. Связывался с заводом и говорил: хочу купить эту машину, моя фирма организует небольшой механический цех, если понравится - куплю еще десяток. И заказывал от имени юрлица. Например, так купил фрезерный станок, с ходом стола 500х170. Пришел станок, посмотрел сертификат - не поверил: биение шпинделя - 5 микрон, отклонение стола - 20 угловых секунд, индустриальные значения. Проверил - все совпало.

Заранее извиняюсь за использование "микрон" и "угловая секунда": я по профессии физик, а не инженер, мыслю в других единицах измерений.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Станки покупались в разных местах? Тогда справедливости ради нужно хорошего продавца отметить.
Согласен, отметил бы, но не могу, исчез продавец (Sorry, the page you requested can not be found).

P.S. Исчезла страница товара, но хороший продавец жив, нашел его склад, называется Engraving Expert Store
 
Да покупка в Китае любых предметов это лотерея. И там раз на раз не приходится. У одного и того же продавца можно нарваться как на качественные вещи так и наоборот даже в одной партии.
Сегодня знакомый рассказал: решил из Китая товары возить, промониторил, почитал, с опытными пообщался: приходишь в Китае на базу, просишь, например, наушники. Тебе выкладывают, цена 100 денег (условно). Просишь подешевле, тебе дают АБСОЛЮТНО ПОХОЖИЕ, цена 70 денег. Просишь ещё подешевле, тебе дают третьи, АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ НА ВИД, цена 60 денег.
Китайцы тоже не дураки, товар не по ГОСТу не выбрасывают, а продают дешевле. Считать они научились. Ну и отработают эти наушники ровно по ценнику. Самые дорогие дольше всего.
 

В 90-е, когда на флоте работал, в Китай частенько заглядывали. У них, особенно на юге, тогда крутой подъем токмо начинался. Базары были уже полные всякой дешевой фигнёй, которую дома вообще не найдёшь и прям охота было подогнать Камаз и себе в гараж пол-лавки полезняшек увезти:)
Когда покупали - поторговаться было обязатиельно, ибо без этого китайцы смотрели, как на лошару. Языковой барьер преодолевался, в основном, набором варианта цены на куркуляторе. Алгоритм был уже заложен - сбивай цену до половины или менее от предложенной стоимости и торгуйся с определенным шагом. Иногда прикалывались, используя запрограммированность процесса. Одна из сцен торговли (К - китаец, М- моряк):
К - 100
М - 110
К - 90 (с округленными глазами)
М - 120
К - 80
М - 130
К - 70 (с еще больше округленными глазами)
М - 140
К - 60
М - 150
К -50 (видно, как шевелится мозговое вещество вместе с волосами )
М -Ок.
:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать