ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не работает GRBL Control на Win7x32

Это мой самсунг n100 нетбук. Я не помню, что делал, но потерял два часа на поиски проблемы. Стоит win7 домашняя.
Наверное поставил на графику HD3150 альтернативный драйвер, который эмулирует OGL2. 3. Сейчас этот драйвер найти сложно, позакрывались каналы.
На Линуксах работает, там в драйверах это OGL именно Open, а для Винды она ограничена именно драйверами, маркетинг однако.
 
Наверное поставил на графику HD3150 альтернативный драйвер, который эмулирует OGL2. 3. Сейчас этот драйвер найти сложно, позакрывались каналы.
На Линуксах работает, там в драйверах это OGL именно Open, а для Винды она ограничена именно драйверами, маркетинг однако.
Я эту тему читал и отсюда кастомный драйвер устанавливал для Intel. OpenGL 1.4 вместе с драйвером поставилась, а Candle 1.1.8 с нашего форума. На 14 странице нашел IntelGMA-8.15.10.2567.zip (у меня такой, только что в OpenGL Extensions Viewer смотрел).
 

если б я этим драйвером озадачился, до сих пор сидел бы на старом компе с 4Гб, Д820, ГФ8600,....

оффтоп
 

Я конечно все понимаю, но брать сейчас например какой-нибудь DEXP Aquilon почти за 17000р с Celeron-ом 1,1Ггц х 2 ядра и памятью 4гб с встроенной в комбайн Intel UHD Graphics 600 - это на уровне того же Atom-а , даже хуже. В Атоме самом слабом хоть 2х1,33Ггц :). Я знаю о чем говорю, недавно убитый Lenovo с Celeron 1,7Ггц х2 брал тоже за 2тр.(2020 года) Думал матрицу поменяю, SSD поставлю и продам. Когда я его восстановил и установил на него офицально (через ключ ноутбука) Вин10 - этот тормоз меня просто убил. Хорошо, что батарейка живая была, так и продал еле-еле за 7тр (больше я такие не покупаю), причем человек, который его брал, видел, какой он тормознутый, но он к такому привык (ему пишущая машинка нужна была).:D

оффтоп
 
Валяется Интельская ITX D510D, с HD3150, применить уже сложно куда, но Win7 64x запускалась когда то. Применить к станку невышло из-за гребаного OGL, надо попробовать с 2567 драйвером.
 
Валяется Интельская ITX D510D, с HD3150, применить уже сложно куда, но Win7 64x запускалась когда то. Применить к станку невышло из-за гребаного OGL, надо попробовать с 2567 драйвером.


Дядька Володя, вин7 32бита ему за глаза, тем более D510 пошустрее чем у меня N435 будет...

оффтоп
 
Дядька Володя, вин7 32бита ему за глаза, тем более D510 пошустрее чем у меня N435 будет...
Это я привел, что, таки, могет. Да, наверное пошустрей, таки, 4 потока, вот только мозги в один канал и DDR2.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать