ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

Такая намотка называется LRK (или LRC, не помню точно).
Да пофиг, как они там называются, для асинхронных двигов они может и годятся, а вот для синхронника, коим и является BLDC такое не катит.
 
Да пофиг, как они там называются, для асинхронных двигов они может и годятся, а вот для синхронника, коим и является BLDC такое не катит.
Но ведь мотают и работает. Именно синхронники, модельные движки.
 
В основном без. Если мне в каждый паз обмотку ложить, то 50 витков не влезет. Ток увеличится, момент снизится.
 
Но ведь мотают и работает. Именно синхронники, модельные движки.
Ну не через зуб же мотают. И, да, а посчитай на этих модельных число полюсов ротора, инранер он или аутранер неважно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если мне в каждый паз обмотку ложить, то 50 витков не влезет. Ток увеличится, момент снизится.
Тут только распределением витков и можно помочь, по 25 на каждый зуб и впослед.
 
Проходим по ссылке из поста #16, считаем зубы на статоре, получаем (о, чудо!) 12! Как у меня, только там оутраннер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут только распределением витков и можно помочь, по 25 на каждый зуб и впослед.
Да, уже прикинул так. Можно конечно. Контроллер бы завести...
 
Контроллер бы завести...
У меня немного не такой, всё на разъёмах, а с нижней стороны надписи есть? Может он под запретом стоит, и разрешающий сигнал какой ему надо? Обычно они только нулём запрещаются.
 
Дядька Robinson1957, фиг с ней с обмоткой. Вот тут как? Можно-нет?
На плате выходы ДХ подтянуты на "-" через резисторы. Вызвонил их на микросхеме. На каком-то форуме прочел инфу, что нужно подтянуть к "+".
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня немного не такой, всё на разъёмах, а с нижней стороны надписи есть? Может он под запретом стоит, и разрешающий сигнал какой ему надо? Обычно они только нулём запрещаются.
Там только подписаны разъемы и что это 3х фазный блдс контроллер. Схемы подключения у всех подобных одинаковые. Я уж думаю, непрошитый прислали.:) Придется ещё объяснять ему, как он работать должен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот тут как? Можно-нет?
А что мешает попробовать подтянуть к +5В, думаю 5.1к вполне должно сработать и ничего не перегрузить, току через холл будет всего 1мА Мелкосхема достаточно высокоомная, МОПка.
Мелкосхема не прошивается, JY01 чисто аппаратная.
Юр, давай завтра, у нас уже почти 3, это у тебя ещё 2 доходит..
 
Может он под запретом стоит, и разрешающий сигнал какой ему надо? Обычно они только нулём запрещаются
Там только сигналы ДИР и БРЕАК. Брик тормоз, дир обратные обороты, на +5 вольт если их подключить. Больше ничего не нашел.
 
Будет день и будет пища...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброе утро! Юра, а напряжение на клемме точно 5В? И на свободных BREACK и DIR ? Если не 5В то смотреть, там КРЕНка 7805 лежит, на левой, по снимку, ноге должно быть 5В, а на правой 12 - 14В, а свободные вывода клеммника подтянуть к +5В. Может там уровня не хватает разрешиться.
 
Буду признателен за любую информацию.
С именно таким контроллером дела не имел, поэтому выскажу общие соображения в рамках "мозгового штурма". Сталкивался с другими моделями BLDC контроллера. Общий их принцип построения был такой: DC-DC преобразователь-стабилизатор для питания наплатных схем, контроллер общего назначения(китайский аналог интеловской 51 серии), который проверял ряд параметров по ходу работы системы(по результатам мог блокировать работу) и тактировал специализированный драйвер-контроллер бесколлекторного двигателя, сама микросхема-драйвер, выдающая фазы на движок.
На ваших фото не видно маркировки деталей, но схема просматривается аналогичная.
Что бы сделал? Первое: срисовать маркировку со всех микросхем, найти на них даташиты. Убедиться в работе DC-DC преобразователя( на твердотельном кондере (47м/10в) должно быть порядка 5В), убедиться, что это питание доходит до нужных ножек микросхем( по даташиту). Проверить факт "шевеления" сигналов на микросхемах(прежде всего тактирование). Это начальные шаги. Далее думать по их результатам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На датчики и переменный резистор приходит ровно 5 вольт. Ставил цешку на предел 6 вольт, стрелка показала 25 единиц из 30. Тут чисто, это сразу проверил.
Ещё интересно, один из датчиков не отключается полностью, "0" соответствует 1 вольту. "1" на всех 2 вольта. Попробую седня подтянуть к +5 вольт через резисторы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На ваших фото не видно маркировки деталей,
Что на микросхемах что-то написано, только на фото и увидел.:) Думал, китайцы стерли все.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать