ПОМОГИТЕ Не работает ни чего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kubik7772010

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Анжеро-Судженск
Имя
Дмитрий
Добрый день всем, проблемма такая после обработки черновой пока менял фрезу комп самопроизвольно выключился ,и после этого отказался включаться пока не отключил станок ,отключил ,комп запустилсяя,станок видит но после всего этого не работает ни чего ни одна ось ,ни шпиндель ни лазер,,менял комп тоже самое ,бп нагрузку держит ,куда копать не знаю ,(ps,перед этим пыхнули все usb порты ,воткнул плату usb все заработало ,но не на долго )
 
Какой станок, какая плата управления, что значит "пыхнули все usb", синим пламенем или пустили дым?
воткнул плату usb все заработало ,но не на долго
Так после отключения компа станок все таки давал признаки жизни хоть на не продолжительное время или нет?
 
нет,после включения он его увидел,но не управляет,сейчас привез на работу,подключил через рабочий бук ,все тоже самое,комп его видит но не управляет

и еще,когда,когда все произошло почему то горели лампочки на компе вкл,и перезагрузка в пол накала,после отключения интерфейсного кабеля станка лампочки потухли и комп включился,и после этого не загораються при подключении станка ,
 
К компу станок коннектится, правильно?
Хоть один драйвер типа а4988 или дрв 8825 есть подкинуть? Или может взять у кого.
 
к сожелению нет,живу в глуши в сибири,99 процентов моего города даже не слышали о таком станке
Ваши сообщения автоматически объединены:

да ,конектиться

не могут же все три пыхнуть?и как я понимаю шпинделем не драйвера рулят,
 
ну шпиндель и лазер тоже в отказе
 
Я бы сразу подкинул драйвер на любую ось, следующим шагом подкинул дешевый бутерброд из ардуино уно и cnc шилда, прошил GRBL и проверил. Сложно сказать, что именно произошло, но мне, что-то подсказывает, что если вы не электронщик, то дорога к новому контроллеру. Возможно я ошибаюсь, пусть более опытные поправят.
 
Я бы сразу подкинул драйвер на любую ось, следующим шагом подкинул дешевый бутерброд из ардуино уно и cnc шилда, прошил GRBL и проверил. Сложно сказать, что именно произошло, но мне, что-то подсказывает, что если вы не электронщик, то дорога к новому контроллеру. Возможно я ошибаюсь, пусть более опытные поправят.
спасибо им на этом .я автоэлетрик диагност,но не электронщик пока что еще,к сожелению)

может посоветуете какую плату преобрести если всетаки моя покинула этот мир?)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что бы что нибудь сообразить конкретно, нужно побольше данных: фото платы резкое(не подключенной, подключенной к блоку питания, подключенной к блоку питания и к компьютеру - или указание как ведут себя все контрольные светодиоды на плате при этих вариантах), версия прошивки, наличие тестера и навыки им пользоваться. Возможно что-то еще есть из приборов - к примеру USB тестер,такой как на ссылке или другой (позволяет диагностировать USB кабель и не только его)
А так ,навскидку похоже на проблему с USB, возможно и микросхемой
2_800_600.JPG Тут еще важно наличие оф-лайн контроллера у вашего станка - можно было бы проверить движение по осям.
А с покупкой платы не торопитесь, вдруг разберемся.
Если покупать новую можно и как у меня на аватарке woodpecker 3.2a с оф-лайн контроллером. ССылка. Неплохая плата.
 
я диагност автолектрик,есть даже осцилограф автомобильный,только не т навыком как его применить в этой технике
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А так ,навскидку похоже на проблему с USB и микросхемой
Это USB/UART конвертер, врятли плата бы вообще коннектилась, будь в ней косяк.
Тут еще важно наличие оф-лайн контроллера у вашего станка - можно было бы проверить движение по осям
А это вариант. Тогда точно можно проверить работу платы без подключения к компу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

может посоветуете какую плату преобрести если всетаки моя покинула этот мир?)
Пока я только использовал такой бутерброд
https://ru.aliexpress.com/item/Free...lgo_pvid=ff8839cb-bfdd-43c8-8038-bd325c6c5351
с другими платами дел не имел, потому сказать могу только а эту плату, но насколько это лучший вариант я не знаю, но он явно самый дешевый.
 
Что бы что нибудь сообразить конкретно, нужно побольше данных: фото платы резкое(не подключенной, подключенной к блоку питания, подключенной к блоку питания и к компьютеру - или указание как ведут себя все контрольные светодиоды на плате при этих вариантах), версия прошивки, наличие тестера и навыки им пользоваться. Возможно что-то еще есть из приборов - к примеру USB тестер,такой как на ссылке или другой (позволяет диагностировать USB кабель и не только его)
А так ,навскидку похоже на проблему с USB, возможно и микросхемой
2_800_600.JPG Тут еще важно наличие оф-лайн контроллера у вашего станка - можно было бы проверить движение по осям.
А с покупкой платы не торопитесь, вдруг разберемся.
Если покупать новую можно и как у меня на аватарке woodpecker 3.2a с оф-лайн контроллером. ССылка. Неплохая плата.
у меня в точности такая плата как и у вас ,только без пульта
 
...может посоветуете какую плату преобрести если всетаки моя покинула этот мир?)
Всяк кулик своё болото хвалит. Купить всегда успеете.
В таком случае я бы сначала попробовал переустановить дрова. Комп самопроизвольно выключился не просто так, значит есть какая-то причина. А если это не поможет, отнес бы спецам на диагностику.
 
Всяк кулик своё болото хвалит. Купить всегда успеете.
В таком случае я бы сначала попробовал переустановить дрова. Комп самопроизвольно выключился не просто так, значит есть какая-то причина. А если это не поможет, отнес бы спецам на диагностику.
заменил кондер по питанию,все поехало
Ваши сообщения автоматически объединены:

всем спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать