Не работает ось Х с платы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вовремя нашел неисправность... :rolleyes: А то можно было и наделать... :vin:

оффтоп
 
С такими же симптомами на моем станке причина была в этом.
да в том суть что уже все работало, станку около 2-х лет, иногда работал по 1.5 суток без перерыва , менялось только лазер и драйвера ШД. И тут просто думал что вставил как всегда, а хрен пазики нижнего отдела не входили в плату, и так с виду и не скажешь
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вот и видео как это видно было с моей стороны, вот и не скажешь что фигня какая-то туц-туц
 
да в том суть что уже все работало, станку около 2-х лет, иногда работал по 1.5 суток без перерыва , менялось только лазер и драйвера ШД. И тут просто думал что вставил как всегда, а хрен пазики нижнего отдела не входили в плату, и так с виду и не скажешь
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вот и видео как это видно было с моей стороны, вот и не скажешь что фигня какая-то туц-туц
Причина по сути одна -не контакт.
Откровенно говоря - плата в видео висит на соплях. Не грех было бы сделать общий ящик управления, ккда впихнуть блок питания, плату, вентилятор охлаждения (оно никогда лишним не бывает). И поставить разъемы типа таких.
39358
И чтоб не было соблазна впихнуть разъем не туда, сделать с разным количеством пинов: 3 на лазер, 4 на шд, можно и юсб на такой же разъем сделать. Всё это только надежности добавит.
 
Откровенно говоря - плата в видео висит на соплях. Не грех было бы сделать общий ящик управления, ккда впихнуть блок питания, плату, вентилятор о
Да и веревочки на станке упаковать в кабель-каналы, чтобы не было шанса обломить провод.
 

все-все-все! Автор сказал: под замок! А то вы сейчас до циклотрона доберётесь....

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать