ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не соответствует размер детали проекта вырезанной детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все верно. Просто интересно, почему у одних 800 имп/мм, а у других 802.5? Вроде винты одинаковые, драйверы одинаковые, ШД кажись тоже... Рулетками склеенными не меряют, а разница есть.
Может на фирменных драйверах и шаговиках одинаковость и будет иметь место, а вот на китайских вряд ли.
И ещё. Возможно, что те у кого 800 имп/мм, просто не подгоняли свои размеры точно.
 
опять чего то не понял ??? :)
86,5 мм Х 195,5 мм.
после замени параметры $100, $101 и $102 с 1600 на 1590 стал 86 мм Х 195 мм ???
Размер я по памяти написал, просто точно не помнил. Если так интересно, то поточнее 86,5 мм Х 196,1 мм
 
это другой разговор
 
День добрый!
У моего станка, тоже расхождение есть, вместо 180мм фрезерует 180,5мм по оси"Х". Не подскажите как откалибровать станок или где почитать про калибровку?
 
День добрый!
У моего станка, тоже расхождение есть, вместо 180мм фрезерует 180,5мм по оси"Х". Не подскажите как откалибровать станок или где почитать про калибровку?
S100, S101 и S102 (top)

– [X,Y,Z] шагов/мм Grbl нужно знать на какое расстояние каждый шаг двигателя в реальности перемещает инструмент. Для калибровки соотношения шагов/мм для вашего станка вам нужно знать следующее: Перемещение в мм, соответствующее одному обороту вашего двигателя. Это зависит от размер шестерней ременной передачи или шага винта. Количество полных шагов на один оборот двигателя (обычно 200) Количество микрошагов на один шаг для вашего контроллера (обычно 1, 2, 4, 8, или 16). Совет: Использование больших значений микрошага (например, 16) может уменьшить крутящий момент вашего двигателя, так что используйте минимальное значение, обеспечивающее нужную точность перемещения по осям и удобные эксплутационные характеристики. После этого значение шаг/мм может быть вычислено по формуле: шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот Рассчитайте данные значения для каждой из осей и запишите настройки в Grbl.
 
У моего станка, тоже расхождение есть, вместо 180мм фрезерует 180,5мм по оси"Х".
Во втором сообщении этой темы всё разжёвано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать