ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не соответствует размер детали проекта вырезанной детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DctrOff

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
119
Реакции
44
Баллы
53
Адрес
Ukraine
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Annoy Tools
Прошивка
1.1f
Не знаю даже почему, но размер готового изделия не совпадает с размером детали в проекте. Вырезаю деталь из оргстекла толщиной 4 мм и размерами 86 мм Х 195 мм, а конечный результат по замерам получается приблизительно 86,5 мм Х 195,5 мм.
Раньше как то особо не обращал на конечные размеры деталей. Только один раз было, что вытравленную печатную плату при помощи фоторезиста пробовал просверлить и сделать обрезку платы с помощью данного ЧПУ и дальние отверстия не совпадали с реальным отверстием печатной платы (было тоже небольшое смещение).
В чем проблема может быть? G-code проекта прикрепляю.
 

Вложения

  • Профиль снаружи_M-D2.5MM.rar
    599 байт · Просмотры: 12
Не знаю даже почему, но размер готового изделия не совпадает с размером детали в проекте. Вырезаю деталь из оргстекла толщиной 4 мм и размерами 86 мм Х 195 мм, а конечный результат по замерам получается приблизительно 86,5 мм Х 195,5 мм.
Раньше как то особо не обращал на конечные размеры деталей. Только один раз было, что вытравленную печатную плату при помощи фоторезиста пробовал просверлить и сделать обрезку платы с помощью данного ЧПУ и дальние отверстия не совпадали с реальным отверстием печатной платы (было тоже небольшое смещение).
В чем проблема может быть? G-code проекта прикрепляю.
Калибровка координатных осей CNC3018+ выставление правильной стратегии фрезеровки(снаружи, внутри)+ реальный размер фрезы.
 
+ биение
 
Вероятнее всего мне нужно сделать калибровку координатных осей. Все остальное (стратегия фрезеровки, размер фрезы) у меня правильно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вероятнее всего мне нужно сделать калибровку координатных осей. ...
сомневаюсь !
переверните проект на 90 .
86 мм Х 195 мм >> 195 мм Х 86 мм,
и дайте знать результаты .
если это калибровка у вас должен быть
196 x 86.25 (приблизительно учитовая y=2x)
p.s.
точнее 196.13x86.22
 
После длительных измерений и тестов настроил ЧПУ. По всей видимости что то не то с китайскими ШВП. В настройках заменил параметры $100, $101 и $102 с 1600 на 1590. И все стало идеально
 
Резьба не метрическая. Шаг не попадает. Либо удлинение винта, температурные изменения размеров. Надеюсь, при калибровке, линейку использовали слесарную? Не школьную?
 
:) Шутишь? Штангель электронный использовал
 
12 ниток/1" ? Вместо хода 4 мм.:)
Да ну брось, дядь Юр!!! Может 6 ниток на дюйм? Это ещё куда ни шло. 12 ниток на дюйм - это в миллиметрах это будет 2.1166. Вряд ли, даже на глаз, можно спутать шаг 4 мм с шагом, который в два раза меньше.
 
опять чего то не понял ??? :)
86,5 мм Х 195,5 мм.
после замени параметры $100, $101 и $102 с 1600 на 1590 стал 86 мм Х 195 мм ???
 
ДА я так, примера ради.:) 6.5 ниток почти подходит.
Да наплевать какая там резьба, хоть дюймовая, хоть питчевая, хоть модульная. Точное перемещение на заданное расстояние и так и так подгоняется параметрами $100, $101 и $102.
 
Да наплевать какая там резьба, хоть дюймовая, хоть питчевая, хоть модульная. Точное перемещение на заданное расстояние и так и так подгоняется параметрами $100, $101 и $102.
Все верно. Просто интересно, почему у одних 800 имп/мм, а у других 802.5? Вроде винты одинаковые, драйверы одинаковые, ШД кажись тоже... Рулетками склеенными не меряют, а разница есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать