ВОПРОС Не срабатывает пробник нуля оси Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго здравия всем.
Приобрел через авито 3018 про б.у.
Начал разбираться. И выяснил, что при установке нулевой точки Z он не реагирует на замыкание крокодилов. Процесс запускается, ось Z идет неспешно вниз, а на замыкание контактов ноль реакции. Не хочется сразу думать. что что-то сгорело и поэтому не работает. Может, я что-то не так делаю? Подключил провода вроде по схеме, два правых крайних в нижнем ряду гребенки. Нигде это дополнительно активировать не нужно?

UPD: Подключил крокодилы к осям X и Y, так понимаю, это для концевиков - тоже ноль реакции на замыкание.
 
В отличие от работы по концевикам ничего активировать не нужно. Пробник по Z может не работать, если неправильно подключен или вышел из строя пин А5 микроконтроллера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подключил провода вроде по схеме, два правых крайних в нижнем ряду гребенки.
Фото подключения и платы покажите.
 
В общем. это я баран. Правда, я не знал, что щуп сидит на А5. Но и когда узнал, не увидел, что А5 выведен отдельно :)). Понял, только когда снял плату ,мультиком стал на ногу камня и вызвонил его в гребенке. Спасибо за подсказку :)
Совсем по-лоховски попутал концевик со щупом. Тогда как акривируются концевики?
 
А при чём тут "нулевая точка" и крокодилы?
 
А при чём тут "нулевая точка" и крокодилы?
Гугл транслэйт:
При поиске 0 по оси Z и замыкании щупа с заготовкой - не срабатывает.
Так же не срабатывает и при замыкании крокодилов между собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать