Не выжигает рисунок, просто черное пятно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

name

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.05.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Орск
Имя
name
Здравствуйте!
Есть вот такой станок
-Рабочая зона: 40*30 см
- Программное обеспечение: лазерная GRBL
- Источник питания: 12 В 5А
-Стандартный 5500 МВт синий свет, с охлаждающим устройством

Пробовал сейчас впервые что-то сделать на нем в LaserGRBL 3.0.10, но получаю просто черное пятно.
Лазер имеет свою фокусировку, было большое пятно и голова ездила просто так, сфокусировал в точку и теперь жжет даже до запуска программы
В связи с этим есть вопросы:
1)как настроить лазер, чтобы он начал жечь только после запуска программы (ибо можно заготовки попортить) или это невозможно?
2)Есть у кого подробное руководство по программе? Каким образом готовить картинку? Как прожигать в программе и как регулировать в ней мощность лазера?
 
За попытку искажения фактов! Вы не могли неоднократно обращаться за помощью, по причине, что у Вас всего !!!1!!! сообщение с вопросом!!
Я не первый раз обращаюсь за помощью в решении какого-нибудь вопроса. Но это единственный форум где мне ни разу никто не ответил.

Сам выяснил в чем проблема.
 
Я не первый раз обращаюсь за помощью в решении какого-нибудь вопроса. Но это единственный форум где мне ни разу никто не ответил.

Сам выяснил в чем проблема.
Видимо праздники... мало кто читает. Я вот только сейчас увидел сообщение.
Хорошо, что разобрались.
 
Я не первый раз обращаюсь за помощью в решении какого-нибудь вопроса. Но это единственный форум где мне ни разу никто не ответил.

Сам выяснил в чем проблема.
Так и в чем была проблема? Можно поподробнее описать. Может это кому в дальнейшем пригодится.
 
name, добрый день!
Ну а Вы первый человек, которому тут ни разу тут не ответили при том, что У ВАС МИЛЕЙШИЙ (если не считать Ваше сообщение-претензию) всего ОДНО сообщение, по станку явно не 3018, вопрос Вы задали так, что я перечитав несколько раз не понял Вашей проблемы, по причине, что Вы
1. Не указали какая у Вас плата
2. Не указали какая у Вас прошивка
3. Не указали какие у вас настройки
4. Не продемонстрировали Вашу коммутацию железа.
5. Нормально НЕ сформулировали суть своего вопроса, где ясно только одно, что либо у Вас не верное подключение, либо настройки программы или станка установлены не правильно. А при вариантах "либо-либо" - тут все гадалки ушли в отпуск.
И даже не смотря на Вашу обиду, что Вам не ответили, прежде чем писать свое мнение о форуме в целом - посмотрите скольким людям ТУТ ИМЕННО ПОМОГЛИ, и после этого попытаться разобраться немного в себе...!

А посему, за такой вот наезд на форум и на пользователей, я делаю Вам предупреждение.
 
Helmut, да зачем гадать на кофейной гуще?
У человека проблема с подключением или с настройками.
Но по описанию понять это просто не возможно.
В добавок не профильный станок и вместо того чтобы попытаться свой вопрос задать нормально оказывается тут неоднократно ему не помогли.

Тему закрываю, как пустое, и оказывается уже решенное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать