ПОМОГИТЕ Не запускается фрезеровка ПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не пользуетесь в Candle картой высот с помощью щупа "Probe", то в УП поищите элементы кадра программы Z-0...., это как раз и заглубление на величину заданную при составлении УП. Можно отредактировать в блокноте, заменой всех на своё, нужное. Либо пересоздать УП с другим заглублением.
Нет, нет я в первом посте писал что карту высот создал без проблем, и настроить глубину надо в G2G в кармане, или я понял это неправильно? А искать в УП проги Candle кадр программы Z-0..., илия путаюсь, растолкуйте чайнику.
 
? А искать в УП проги Candle кадр программы Z-0..., илия путаюсь, растолкуйте чайнику
Можно изменить заглубление искуственным смещением нуля по Z, путем прямой записи в рабочие координаты Z значения отличного от нуля. Допустим вы коснулись инструментом платы, обнулили Z, но в консоли задать G92 Z0.1. Система воспримет это что инструмент поднят над платой на 0.1мм и при запуске будет резать на 0.1мм глубже.
 
Можно изменить заглубление искуственным смещением нуля по Z, путем прямой записи в рабочие координаты Z значения отличного от нуля. Допустим вы коснулись инструментом платы, обнулили Z, но в консоли задать G92 Z0.1. Система воспримет это что инструмент поднят над платой на 0.1мм и при запуске будет резать на 0.1мм глубже.
этот вариант я как раз и просчитывал(на запасной вариант), но мне хотелось бы исправить в УП программы G2G.
 
но мне хотелось бы исправить в УП программы G2G.
Это только пересоздавать УП. Я к сожалению толком ничего про G2G сказать не могу, не пользуюсь ей. Я все по старинке SL6>HPGL>StepCAM, меня устраивает.
 
Можно и без ГаГаСи обойтись, блокнотом. "Найти и заменить" -> Z-0.1 на Z-0.2 -> CTRL+S (сохранить изменения).
Я уже про это говорил чуть выше. Но если с коррекцией по карте высот, не прокатит. Все значения будут разные. Лучше это сделать при создании УП.
 
Это только пересоздавать УП. Я к сожалению толком ничего про G2G сказать не могу, не пользуюсь ей. Я все по старинке SL6>HPGL>StepCAM, меня устраивает.
Да я понимаю что УП нужно пересоздавать, но мне нужно осваивать ПО, вот и вопрос у меня именно по этому, изменить и толщину ПП и глубину резки меди.
 
если с коррекцией по карте высот, не прокатит.
Пошто? Разве не в кренделе они объединяются? Галочка "Юзать карту" в кренделе находится.
Да я понимаю что УП нужно пересоздавать, но мне нужно осваивать ПО, вот и вопрос у меня именно по этому, изменить и толщину ПП и глубину резки меди.
Дядька ЮрийВ ругается, когда по ГаГаСи вопросы в других местах задаются.
 
Пошто? Разве не в кренделе они объединяются? Галочка "Юзать карту" в кренделе находится.

Дядька ЮрийВ ругается, когда по ГаГаСи вопросы в других местах задаются.
Я чайник, и еще не освоился на форуме и у меня тут проблемы с вопросами на сайте, не везде могу задать вопрос. Дядя Юрий, не ругайтесь а лучше подскажите где установить толщину и глубину реза меди.
 
Я чайник, и еще не освоился на форуме и у меня тут проблемы с вопросами на сайте, не везде могу задать вопрос. Дядя Юрий, не ругайтесь а лучше подскажите где установить толщину и глубину реза меди.
Я вообще без понятий, как там что. Ищите в теме по ГаГаСи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут где-то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать