ВОПРОС Nema 17 HS4401

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Stonerain, вроде все не сложно...но привычка, знаете, не лезть не в свое:(В крайнем случае есть специально обученные граждане - с них хоть спросить можно, ежели что....Дескать - твой косяк:))
CNC первый уже сколько годов трудится - за исключением втулок-подшипников ничего особо не трогал ( да и те постепенно перевожу на медно-графитовые).
Не чеши, там где не чешется:)
 
Не чеши, там где не чешется
Эх, Алексей, на сколько же верно сие утверждение...Собирал как-то недели две один агрегат, все собрал, запустил, проверил...Все в тютельку...Вот не помню - что-то решил "подстроить"... Разобрал, разложил по коврику, приготовился - и неожиданно чихнул...Почти неделю ползал на карачках с мелкоскопами-магнитами-липучками, собирал все "аннигилированное":))Нашлось не все (после уж периодически что-то выискивалось) , пришлось с нуля делать...
 
Эх, Алексей, на сколько же верно сие утверждение...Собирал как-то недели две один агрегат, все собрал, запустил, проверил...Все в тютельку...Вот не помню - что-то решил "подстроить"... Разобрал, разложил по коврику, приготовился - и неожиданно чихнул...Почти неделю ползал на карачках с мелкоскопами-магнитами-липучками, собирал все "аннигилированное":))Нашлось не все (после уж периодически что-то выискивалось) , пришлось с нуля делать...
Когда с ремонтами всяких телефонов - навигаторов и т.д. вожусь , тоже дышать боюсь, чихать так и вообще боже упаси. Измельчала электроника:). Кое как ещё спасает двухсторонний скотч и магнитные тарелки.
 
блин, а я всё, зрение не то уже, раньше хуящики на раз два, теперь бы даже и не взялся.....
 
двухсторонний скотч и магнитные тарелки.
что-либо магнитное исключено, а вот липучки и силиконовые "спруты" помогают - но не все можно на них класть...
 
блин, а я всё, зрение не то уже, раньше хуящики на раз два, теперь бы даже и не взялся.....
С мелкоскопом приходится:), а то как-то узрить что нибудь типа ложной пайки вывода 0,2мм не очень получается:).
что-либо магнитное исключено, а вот липучки и силиконовые "спруты" помогают - но не все можно на них класть...
С часами да. А в электронике не страшно, большинство деталек магнитятся - на меди экономят, так что или с железом или с никелем.
 
что-либо магнитное исключено
А размагнитить? Наверняка эта функция иногда востребована.

Помню, в школьные годы давным давно у меня стрелка секундная намагнитилась в часах, так всегда видно было как она "прилипала" на немного, проходя мимо минутной стрелки...:)
 
А размагнитить? Наверняка эта функция иногда востребована.
Хорошие часы намагнитить - надо или хорошо постараться, или быть кем-нибудь эдаким :) Старенькие - те бывает ловят "азимут"...
Помню, в школьные годы давным давно у меня стрелка секундная намагнитилась в часах, так всегда видно было как она "прилипала" на немного, проходя мимо минутной стрелки...
Скорее всего тряханули или стукнули, вот и стала "подлипать" - или стрелка на валу подсела, что не редкость, или цапфа вала с сидящей стрелкой погнулась - что тоже не редкость, или не прошли часы вовремя "репассаж" - загустело масло или попала грязька, вот в одном месте и стал вал секундный "цеплять" минутный триб, внутри которого проходит.
 
Форумчане, сижу ищу 4401 на али. Но...кто-то указывает напряжение питания 12-24В кто-то 2.5-5В, кто-то вообще не указывает. И как быть? Многие продавцы по видом 4401 толкают 3401.
 
то что работают не сомневаюсь, насколько соответствуют заявленным характеристикам.
высота 38мм явно не соответствует оригиналу.
 
насколько соответствуют заявленным характеристикам
нечем мне усилие мерить, по первой ссылке стоят на станке и прекрасно справляются, а срани я давал не хило станку, по второй ссылке на принтере трудятся
 
Форумчане, сижу ищу 4401 на али. Но...кто-то указывает напряжение питания 12-24В кто-то 2.5-5В, кто-то вообще не указывает. И как быть? Многие продавцы по видом 4401 толкают 3401.
Смотрите на название, а не на напряжение и читайте отзывы. Если не то кому-то толкнули, все отражается в отзывах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать