ВОПРОС Немного вопросов новичка по первому ЧПУ-станочку 3018Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hrundell

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Павловский Посад
Город
Россия, Павловский Посад
Имя
Михаил
Плата
3.4
Прошивка
1.1f
Купил ЧПУ-станочек,с рук.
Собрал,погонял туда-сюда голову и столик,вроде все ок,шпиндель крутит.
Шум,конечно,мерзковатый от вентилятора охлаждения драйверов,но с ним все ясно и что и как делать тоже.
Однако конкретно по станку вопросы возникли
а)Как узнать версию прошивки?Плата с впаяными драйверами
б)Как наиболее простым способом установить концевики.Надо,как я понимаю,6х штучек - по 2 на ось,начало и конец координат
в)Если кто-то делал прям на этом станочке жертвенный столик - не поделится ли этот кто-то чертежом оного.
г)Candle или GRBL control?
Планирую из 6мм фанеры.
Я брал станок дабы научиться работе на нем,порезать мелочьевку из фанеры,возможно,после перевода на рельсы и замены шпинделя - без фанатизма обрабатывать алюминий
PS - Лазер у меня в комплекте тоже есть,но я его боюсь,посмотрел на штатные очки - они серьезно их кладут как защиту от 5ватт лазера?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Почитайте азы. Справочник и Ресурсы на верху страницы. Многие вопрос отпадут. По концевикам и остальному уже есть темы. Не стесняйтесь пользоваться поиском
 
Спасибо,внес.
Плата 3.4 ревизии.
Концевики у меня лежат такие,3-х проводные.
Как я понимаю просто так их не подключить и проще всего взять простые концевики без платы,нормально разомкнутые?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    84.3 KB · Просмотры: 4
Понял,спасибо.Там и крепление вроде просто и достаточно надежно решено)
Осталось столик найти,я пока только для 24хх нашел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать