ВОПРОС Необычная задача

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ХУ надо поворачивать. G68
Все решается стандартным кодом. G68 станок понимает.
Наверное товарисч перепутал. Здесь речь шла об обычном 3018
справится ли 3018 с такой задачей?
Ему (обычному 3018) такой код неведом.
 
Наверное товарисч перепутал. Здесь речь шла об обычном 3018

Ему (обычному 3018) такой код неведом.
В исходниках (любезно предоставленых вами) этот код есть. Поворачивать СК станок станок умеет. В крайнем случае, можно на полярную СК переключиться. Или тоже не понимает?
 
Прошу показать пальцем, где. Т.е. привести цитату.
 
Да я вообще не понимаю, как это станок повернет эти оси. Как трёхкоординатный станок изменит это? Ну хорошо, плоскости он изменит, код изменит, но по факту-то всё останется.
После просмотра картинки я всё так же склонен к своему варианту. Вместо крепления - пластина или напечатанная деталь, чтобы заданные углы можно было зафиксировать болтами.
 
Если задача не одноразовая, то можно, наверное, сделать качающийся столик со штифтами по бокам. На раме установить фигурные направляющие, чтобы в среднем положении, Y=0, поверхность было горизонтальна, а при смещении наклонялась на заданный угол. Профиль рассчитать, невелика проблема, и вырезать на этом же станочке.
А вот из какого материала, чтобы скользило и не заедало....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если задача не одноразовая, то можно, наверное, сделать качающийся столик со штифтами по бокам.
если задача не одноразовая, лучше купить готовый.КМК
Он себя окупит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
http://planetacam.ru/college/learn/16-1/
Внизу страницы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин. Неужели вам самим не интересно узнать ВСЕ возможности ваш... нашего станка??? Он далеко не так прост, как кажется, (цитата)
Ваши сообщения автоматически объединены:

но по факту-то всё останется.
По факту останется только ввести расстояние между отверстиями и указать кол-во. Все остальные координаты станок трос читает. Не потребуется пересчёт координат под углом.
 
1 мм на расстоянии 1 мм, притом один ряд (первые 14 по одной оси) должен быть просверлен под одним углом, следующий ряд - под другим.
что считать рядом? вдоль наклона ?
без наклона пластины под нужный угол на этом станке ни как.
 
...если очень нужно то вполне можно сделать и расчёты не сложные
20191112_165443.jpg20191112_165504.jpg
 
В исходниках (любезно предоставленых вами) этот код есть. Поворачивать СК станок станок умеет. В крайнем случае, можно на полярную СК переключиться. Или тоже не понимает?
Прощу прощения, действительно, сей код нашему станочку неведом. :(
Я был уверен, что видел его в исходниках. Оказывается ошибся. А жаль....
 
Изделие сейчас находится на разработке, хоть и активной. Не факт, что эта система охлаждения покажет хорошую эффективность, поэтому это - не многосерийный проект. А пока только опытная штука.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для упрощения расчётов, можно попробовать полярную СК. Указывается угол и расстояние до точки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Опять промах :( и в полярной СК станок не работает. Я в расстройстве.:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Понятно, что можно наклонить саму пластину, но тогда это потребует втрое большего количества вычислений, придется вычислять не только угол под сверление, но и расстояние между отверстиями уже для наклоненной детали. Как быть?
Доверить САМ-программе. Нехай расчитывает. Их для этого и создавали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать