ВОПРОС Непонятки с z-щупом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня были ошибки когда собрал бутерброд Мега + CNC шильд при работе инструмент с каждым переходом приподнимался примерно как у вас, когда сделал нормальную массу между платами эффект пропал
 
Я жду новую плату от китайцев, развлекаюсь пока она едет. У меня нет шилда, и нет бутерброда. В шилде, если я правильно понял (а я еще очень юный электронщик, поправьте если не так) нет ни одной детальки, кроме конденсаторов под драйверами, только коммутация ардуинки и драйверов. Я спаял коммутацию на макетке. Выглядит безобразно, но всё вроде бы работает, всё двигается и управляется как надо. Вот только кроме щупа. Удручает непонимание причин. А если нет понимания, и новая плата не поможет. Потому и осмеливаюсь тревожить общественность дурацкими вопросами.

zelvov: куда положить эту массу?
 
Обнулите EEPROM, прошейте заново, поменяйте Candle. На моем самодельном связка mega плюс ramps, все работает правильно.
 
Я жду новую плату от китайцев, развлекаюсь пока она едет. У меня нет шилда, и нет бутерброда. В шилде, если я правильно понял (а я еще очень юный электронщик, поправьте если не так) нет ни одной детальки, кроме конденсаторов под драйверами, только коммутация ардуинки и драйверов. Я спаял коммутацию на макетке. Выглядит безобразно, но всё вроде бы работает, всё двигается и управляется как надо. Вот только кроме щупа. Удручает непонимание причин. А если нет понимания, и новая плата не поможет. Потому и осмеливаюсь тревожить общественность дурацкими вопросами.

zelvov: куда положить эту массу?
Хорошее соединение по минусу
На моем самодельном связка mega плюс ramps, все работает правильно.
У меня тоже хорошо работает, проблема была только в распиновках меги и шильда, с ramps проще он под мегу заточен, по минусу и 5в они подошли остальное пришлось разводить проводами, когда и питание было на проводках тоже грешил на прошивку, пробовал разные варианты
 
Интересный эффект: если между командой поиска поверхности и последующим подъемом дать паузу - смещение пропадает.
G38.2Z-30F100;G04P0.2;G0Z1 Причём 0.1 мало, а 0.2 хватает
Осталось объяснить это Candle, чтобы он так делал при построении карты высот.
И неплохо бы понять, почему это происходит.
 
Большие скорости-ускорения.
 
Удар - дребезг - перескок при подъеме?

Току накрутить на драйвере?
 
Удар - дребезг - перескок при подъеме?

Току накрутить на драйвере?
Лучше ускорения снизить, для начала. 10-15 поставить. Потом уже с током заморачиваться, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ! ☝
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать