ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Нет управления из программы grbControl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"порт открыт" или "готов"? Если "порт открыт", проверьте скорость порта и отключите пульт, связь со станком должна быть одна, либо пульт, либо USB, проверьте не занят ли этот порт уже другой программой. И вообще настройки $$ хотелось бы увидеть. Непонятно, как работает с пульта если включены концевики, поскольку требует разблокировки.
Скорость 115200, концевики стоять, у меня версия cnc 3018 pro max,
но сами концевики к плате не подключены, когда начались проблемы, я их отключил вместе к кнопкой экстренной остановки.
 
"порт открыт" или "готов"?
Володь, с портом всё гуд, судя по #4.
И эррором 9 правильно тычет, ибо нефик, пока не разлочишь...

понял, но все тоже самое
Походу, ничего вы не поняли. Софт ругается и блокирует перемещения правильно - если активирован поиск домашней позиции ($22=1), то станок при запуске этим сигнализирует, "мол я не знаю своих координат и никуда ехать нихачу". Тут нужно или разблокировать (кнопка с замком) или отправить бедолагу на поиски дома (кнопка с домиком) - тогда он обретёт покой, а пользователь - душевное равновесие...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Володь, с портом всё гуд, судя по #4.
И эррором 9 правильно тычет, ибо нефик, пока не разлочишь...


Походу, ничего вы не поняли. Софт ругается и блокирует перемещения правильно - если активирован поиск домашней позиции ($22=1), то станок при запуске этим сигнализирует, "мол я не знаю своих координат и никуда ехать нихачу". Тут нужно или разблокировать (кнопка с замком) или отправить бедолагу на поиски дома (кнопка с домиком) - тогда он обретёт покой, а пользователь - душевное равновесие...
Понятно, пробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Благодаря дружной работы форума, до меня дошло, команда $X все решила. Вопрос по этой теме закрыт. Жаль правила форума
не позволяют сказать волшебное слово.
 
Жаль правила форума
не позволяют сказать волшебное слово.

если вы про "спасибо", то это неправда. ВНИМАТЕЛЬНО читайте правила!

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать