ЭКСПРЕСС ВОПРОС Неточность в восстановлении сетки координат. Кнопка "Восстановить СК"

Makсим

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
23
Город
Петрозаводск
После установки на точку и обнулении XY каретка не точно перемещается в обнулённый XY ,а с некоторым смещением.
Проще говоря, обнулил XY . Отвёл инструмент. Нажимаешь "Восстановить СК" каретка перемещается но не точно в тоже место.
В чём может быть дело,где копать?
 
Для платы grbl, шд нема 17, винт т8 2х4 достаточно ускорение 25-50(50 мах), скорость х.х. 1400 мах- потом пропуски.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для платы grbl, шд нема 17, винт т8 2х4 достаточно ускорение 25-50(50 мах), скорость х.х. 1400 мах- потом пропуски
1400 это предельная скорость для делителя 1/32, у ТС делитель 1/8 ($100 - $102 = 400), хотя я не рекомендовал бы такой делитель, оптимальный, на мой взгляд, таки, 1/16, и скорость соответственно не более 2700. С ускорением ($120 - $122) согласен
 
Я таки перешел на 1/16. Но мах скорость не рекомендую, особенно для начинающих. Чуть что даже стоп нажать не успеют. Каретка уедет с треском:eek:
 
Но мах скорость не рекомендую, особенно для начинающих.
А никто и не рекомендует резать на G0. К каждому материалу и инструменту свой подход. Каждому сверчку свой шесток.
 

У меня шаг 1/8 стоит (на стоке), ускорение 200, а максимальная скорость 2000... :)
Ставлю величины больше - идут пропуски... :unsure:

оффтоп
 
У меня шаг 1/8 стоит (на стоке), ускорение 200, а максимальная скорость 2000... :)
Ставлю величины больше - идут пропуски...
Так и я про это, возможности возможностями, а насиловать станок не стоит. А то потом "Не едет почему то..."
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать