ВОПРОС Неверная траектория ArtCAM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WR88

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
1
Город
Москва
Добрый день всем!

Столкнулся с проблемой, при высчитывании траектория получается меньше, чем требуемый профиль, планирую фрезеровать круг диаметром 10мм, получается примерно 7,5мм... Не могу понять что не так. Скриншот прилагается. На все вопросы готов ответить)
 

Вложения

  • fail.png
    fail.png
    384.7 KB · Просмотры: 23
Попробуйте вот это
 
Если круг всего лишь меньше и нормально вырезан , это нужно шаг/мм подкорректировать ,если станок неправильно движется при исполнении УП это пост процессор посмотреть нужно,ну и приготовить тестер , и все сфотографировать :)
 
Добрый день всем!

Столкнулся с проблемой, при высчитывании траектория получается меньше, чем требуемый профиль, планирую фрезеровать круг диаметром 10мм, получается примерно 7,5мм... Не могу понять что не так. Скриншот прилагается. На все вопросы готов ответить)
У тебя припуск стоит 0,5 мм и диаметр фрезы 1,5 мм поэтому траектория так и отображается. После фрезеровки круг будет 9 мм с учетом припуска.
 
У тебя припуск стоит 0,5 мм и диаметр фрезы 1,5 мм поэтому траектория так и отображается. После фрезеровки круг будет 9 мм с учетом припуска.
после фрезеровки получился круг 7,5мм :(
 
Арткам дает возможность выбора как обрезать: снаружи, вдоль или внутри. Проверьте что вы выбрали.
 
Арткам дает возможность выбора как обрезать: снаружи, вдоль или внутри. Проверьте что вы выбрали.
вырезал "внутри" - 7,5 мм, "вдоль" - погрешность в плюс... постпроцессор пробовал как раз по ссылке выше, такое ощущение, что инструмент неверно забиваю...
 
вырезал "внутри" - 7,5 мм ...
Ну а что вы тогда хотите? Поэтому так и получается. Если выбрали "внутри", вычитайте из нужного размера диаметр фрезы + неточность калибровки станка.
И постпроцессор тут не причем. Откалибруйте сначала сам станок параметрами $100, $101 и $102. Это число шагов на миллиметр.
По умолчанию они по 800 (у кого-то по 1600. Зависит от драйвера шаговика). У меня, после калибровки, получились по 805.

https://cnc3018.ru/threads/kalibrovka-koordinatnyx-osej-cnc3018.1504/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать