ВОПРОС Ноут перестал видеть станок через USB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mamba

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.05.2019
Сообщения
118
Реакции
86
Баллы
48
Город
Москва
Прошу помощи. Станок CNC3018 pro. Плата Camtool v3.3.
camtoolv3.3.jpg
При первом подключении все было норм, станок сразу заработал. Потом со временем при новых подключениях стало появляться сообщение "неизвестное usb-устройство (сбой запроса дескриптора устройства)", но при повторных попытках ноут все же опознавал станок. Последний раз я несколько часов пытался подключиться, тыкая туда сюда разъемы:) В итоге подключился, но чот мне эт надоело. Причем через оффлайн контроллер все работает отлично. Провод USB менял, блоки питания тоже, пытался подключиться к другим компам, но все напрасно. Я грешу на сам разъем USB на плате, может он сломаться? Может его прозвонить можно?
 
Просмотрите внимательно качество пайки самого мини юсб и всего что между ним и микросхемой U2, еще попробуйте драйвер CH341 переустановить.
 
Это флюс китайский :). Спиртом + зубная щетка смывается , только долго. Вполне возможно что он мешает микросхеме работать, его нужно отмыть, только осторожно с компонентом Х2, это кварцевый резонатор, нежная штуковина, кстати если под ним тоже есть флюс -это может мешать ему работать, в общем отмываем нееежно, как ребенка...
 
Это флюс китайский :). Спиртом + зубная щетка смывается , только долго. Вполне возможно что он мешает микросхеме работать, его нужно отмыть, только осторожно с компонентом Х2, это кварцевый резонатор, нежная штуковина, кстати если под ним тоже есть флюс -это может мешать ему работать, в общем отмываем нееежно, как ребенка...
Кое как отмыл, не скажу что нежно конечно, но вроде сразу заработало!:) спасибо!)
 
ю2 и есть сн341 но чет лихо там "утюгом " прошлись. всю маску распахали.теперь спирт канифоль если нет специального флюса для пайки и аккуратно прогревать каждую дорожку и смотреть чтоб между рогами ничего не застряло. проше сходить в ремонт сотовых телефонов чтоб феном продули и разьем и драйвер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

но пайка страшнаяяяяя
 
сразу заработало
Нне факт что это на долго, возможна где то трещина в пайке, Вы пока тёрли - придавили - оно заработало, поработает немного прогреется, протрусится и опять пропадёт контакт. В общем время покажет...
 
8B3F2964-EBC2-4FAC-A99A-14E74A81C038.jpeg

Обнаружил, что U2 в каком-то говне, спиртом не оттирается:(
Судя по снимку на 8 ноге не исключена ложная пайка. Хорошо было бы пропаять "прямыми руками" все выводы. В оригинале качество пайки полное гэ.
 
Ну в общем пока буду юзать так, потом отпишусь о результатах. Паять не охота, да и не умею я, нужно нести куда-то)

Рано я радовался, проблема вернулась=( я даже нашел паяльник и пропаял все ножки чипа u2, но проблема не ушла. Что-то еще можно предпринять или проще новую плату заказать?

И еще добавилась такая штука, что при включении шаговики пищат не переставая(раньше они пару сек пищали и все), драйвера соответственно начинают греться. Походу дела я там напаял знатно:)
 
$1 проверьте, должен быть =25
 
Сталкивался на практике с длиной кабеля USB. Если кабель длиннее 1,5 метра, то работать не будет. Проверьте длину кабеля.
 
$1 проверьте, должен быть =25
А это где, в Candle?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сталкивался на практике с длиной кабеля USB. Если кабель длиннее 1,5 метра, то работать не будет. Проверьте длину кабеля.
Уже разные кабели пробовал:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, тут почитайте
И не мешало бы ток ШД проверить, возможно он завышен, как это сделать можно прочитать здесь на форуме.
Вот тоже человек с похожей проблемой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать