ПОМОГИТЕ Новая плата управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JBee

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
71
Город
Москва
Имя
Евгений
В комплекте с моим станком пришла вот такая плата управления.20190708_163402.jpg
Вся документация по ней ограничивается парой рисунков.¦чT¬-хT¦+ў181224-G-1.jpg1.jpg
Вопрос. Куда подключать Z-щуп? К контактам g38 probe?
 
JBee, Z-щуп это пин ардуины А5, не трудно прозвонить куда выходит.
 
Виталий, спасибо за помощь) прозвоним
 
Мне пришел станок вот с такой платой
что за модель, какая там прошивка, какой софт нужен - неизвестно
единственное что нашел на плате, это надпись V 1.2
Возникли вопросы
что за выключатель switch?
что такое steering gear?
что такое PWN\TTL?
что такое knife?
куда подключается Z щуп? есть подозрение что он и есть knife
правильно ли стоят драйверы?
 

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 341
  • WP_20190828_21_46_28_Pro.jpg
    WP_20190828_21_46_28_Pro.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 308
  • WP_20190828_21_46_38_Pro.jpg
    WP_20190828_21_46_38_Pro.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 308
В комплекте с моим станком пришла вот такая плата управления.20190708_163402.jpg
Вся документация по ней ограничивается парой рисунков.¦чT¬-хT¦+ў181224-G-1.jpg1.jpg
Вопрос. Куда подключать Z-щуп? К контактам g38 probe?
Да
 
что за выключатель switch?

общее питание платы
что такое PWN\TTL?
управление лазером если у него 2 отдельных разъема

что такое knife?
Z щуп
 
что такое PWN\TTL? - режимы управления лазером
knife - это ножик, в переводе с буржуйского.
управление лазером если у него 2 отдельных разъема - https://cnc3018.ru/ewr-carta/laser_type_connect/

А вообще
1. Выяснять что покупаете надо ДО покупки
2. Выяснять что купили надо у продавца. На какую ногу микросхемы подвешен щуп знает только он, соответственно предложение прозвонить не вариант.
3. Если уж даёте вопросы, то давайте и качественное фото своей платы.
 
ddd
knife - это ножик, в переводе с буржуйского.
а какой ножик нужен? у меня тока кухонный и швейцарский складной? как правильно подключить

что такое PWN\TTL? - режимы управления лазером
я уже гдето натыкался что двухпроводной лазер включается в лазер а и лазер б, видимо это не так.

1. Выяснять что покупаете надо ДО покупки
2. Выяснять что купили надо у продавца. На какую ногу микросхемы подвешен щуп знает только он, соответственно предложение прозвонить не вариант.
3. Если уж даёте вопросы, то давайте и качественное фото своей платы.

так я ожидал в комплекте еще и инструкцию увидеть, а её не оказалось
продавец обещал кинуть ссылку на актуальную инструкцию но пока тишина, вот интересуюсь может кто уже сталкивался с такой же продукцией
уж извините - снимал на тапок, ну нет у меня возможности сделать более качественный снимок. схема полностью соответствует плате. Я так понимаю на моем снимке Вы не смогли рассмотреть подписи к пинам? так они на схеме подписаны, но если надо - спросите я ж отвечу.
 
Предугадать, что пришлет дядюшка Ляо сравни провИдению

а какой ножик нужен? у меня тока кухонный и швейцарский складной? как правильно подключить
z щуп типа такой по сути это площадка с известной высотой и прищепка на инструмент
просто втыкается в разъем
 
Предугадать, что пришлет дядюшка Ляо сравни провИдению

z щуп типа такой по сути это площадка с известной высотой и прищепка на инструмент
просто втыкается в разъем

про дядюшку Ляо согласен с Вами, так что упрек tutochkin'a на тему "надо смотреть что заказываешь" как то неуместен:))
а по поводу ножа это был сарказм:):):)
 
про дядюшку Ляо согласен с Вами, так что упрек tutochkin'a на тему "надо смотреть что заказываешь" как то неуместен:))
А Вы что, заказали дятла 3.3 , а Вам прислали иное? Или просто как было указано у продавца "цвет изделия на картинке немного отличается от реального "? Думаю что заказали, то и пришло. И да, на фото станков так же явно указывается плата идущая в комплекте.
Мне, по крайней мере, ни разу не приходило что то отличное от того что было указано. Мне жаль, если вам шлют что попадётся...

Как правило щуп обозначается как "А5.". Как правило срабатывание щупа - замыкание А5 на землю. Как у Вас реализовано - знать не могу, соответственно замыкание этих контактов полностью на Вашей совести. Сгорит/пробьёт - я не при чём.
 
А Вы что, заказали дятла 3.3 , а Вам прислали иное? Или просто как было указано у продавца "цвет изделия на картинке немного отличается от реального "? Думаю что заказали, то и пришло. И да, на фото станков так же явно указывается плата идущая в комплекте.
Мне, по крайней мере, ни разу не приходило что то отличное от того что было указано. Мне жаль, если вам шлют что попадётся...

Как правило щуп обозначается как "А5.". Как правило срабатывание щупа - замыкание А5 на землю. Как у Вас реализовано - знать не могу, соответственно замыкание этих контактов полностью на Вашей совести. Сгорит/пробьёт - я не при чём.

пришло то что заказывал - тут притензий нет. просто я предполагал что ко всему этому добру будет инструкция хотябы на английском, а её и на китайском нет. вот и ищу по тематическим ресурсам может кто уже сталкивался с такой реализацией и ме

а по поводу что такм сгорит-пробьяет - тут я к Вам ваще без предъявы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще оно чудо... Плата похожа, но вот A4988 перевернуты. Короче только прозванивать, а иначе будет пшик...
 

Вложения

  • 2019-08-30_220131.png
    2019-08-30_220131.png
    673.9 KB · Просмотры: 318
Еще оно чудо... Плата похожа, но вот A4988 перевернуты. Короче только прозванивать, а иначе будет пшик...

Действительно очень похоже, но отличия есть.
На моей правильная установка драйверов как на фото (прозвонил по земляному контакту как советовали) уже все подключил и запустил.
серый дым не вышел, все работает.
имел проблемы с задвоением движения. Если кто столкнется, подробности тут.
https://cnc3018.ru/threads/udvoennoe-peremeschenie.1652/
Если коротко - решилось установкой третьего
 
Мне пришел станок вот с такой платой
что за модель, какая там прошивка, какой софт нужен - неизвестно
единственное что нашел на плате, это надпись V 1.2
Возникли вопросы
что за выключатель switch?
что такое steering gear?
что такое PWN\TTL?
что такое knife?
куда подключается Z щуп? есть подозрение что он и есть knife
правильно ли стоят драйверы?
Нашел похожую:
https://ru.aliexpress.com/item/3294...chweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_53

Пишут что это Arduino Nano.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать