ПОМОГИТЕ Новая плата управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему то мне кажется,что ваша плата без поддержки офлайн контролера...
И для оффлайн контроллера и для БТ модуля используются всего 4 вывода. Два - питание 5 В и пара - сигнальных RX/TX. На картинке платы есть порт подключения БТ модуля. Вот там всё и есть.
 
В комплекте с моим станком пришла вот такая плата управления.20190708_163402.jpg
Вся документация по ней ограничивается парой рисунков.¦чT¬-хT¦+ў181224-G-1.jpg1.jpg

У меня такая же плата. Лазер во время G0 светит (может чуть слабее, чем во время рабочего хода). Как это устранить? Извините. что не по теме. Плату родную узнал
 
На днях пришел мой 3018+ лазер 5500. Только начинаю вникать... И я так понимаю, что у меня стоит именно эта новая плата...
Все собрал, подключил.... Пробовал пока только лазер. Нареканий пока не обнаружил, но так как я в этой теме новичок и пока не натыкался на "подводные камни". Кто пользуется данной платой, подскажите чего можно ожидать от нее? Может можно избежать каких либо тотальных косяков? Поделитесь!
 
На днях пришел мой 3018+ лазер 5500. Только начинаю вникать... И я так понимаю, что у меня стоит именно эта новая плата...
Все собрал, подключил.... Пробовал пока только лазер. Нареканий пока не обнаружил, но так как я в этой теме новичок и пока не натыкался на "подводные камни". Кто пользуется данной платой, подскажите чего можно ожидать от нее? Может можно избежать каких либо тотальных косяков? Поделитесь!
а можно фото как подключали лазер?
 
Писал в теме CNC 3018 Pro. Не подключается лазер. Плата новой конфигурации. При подключении в программе LiteFire.exe станок конектится. Лазер подключил 3х проводным кабелем, при этом шпиндель вынул, поставил лазер, но сам шпиндель не отключал. При старте программы лазер не запускается, зато запускается шпиндель и по ощущениям отрабатывает команды идущие на лазер. Та же история если поставить галочку на Laser On (Strong) запускается шпиндель. Может что то с прошивкой? Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
 
Писал в теме CNC 3018 Pro. Не подключается лазер. Плата новой конфигурации. При подключении в программе LiteFire.exe станок конектится. Лазер подключил 3х проводным кабелем, при этом шпиндель вынул, поставил лазер, но сам шпиндель не отключал. При старте программы лазер не запускается, зато запускается шпиндель и по ощущениям отрабатывает команды идущие на лазер. Та же история если поставить галочку на Laser On (Strong) запускается шпиндель. Может что то с прошивкой? Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Все сталкивались, кто не считал нужным изучать азы: https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/
$32
 
Эээ.. там (https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/ ) ни чего про лазер не пишут вроде. Данный топ помог только в настройке правильного направления подачи и то экспериментальным путем. К примеру параметр $3 рекомендуемый 5 у меня 2 получается :(
 
ни чего про лазер не пишут вроде

S32 (top)
- Режим лазера, логический Если включен, то Grbl, в случае, когда обороты шпинделя (мощность лазера) меняются командой S, будет продолжать движение от точки к точке в соответствии с заданной последовательностью команд G1, G2, или G3. Значение скважности ШИМ, отвечающего за управление оборотами шпинделя, будет меняться в процессе движения сразу же, без выполнения остановки. Обязательно прочтите руководство Grbl по работе в режиме лазера и документацию на ваш лазер перед включением данного режима. Лазеры очень опасны. Они многут мгновенно лишить вас зрения или стать причиной пожара. Grbl, как и указано в его GPL лицензии, не несет никакой ответственности за любой вред, нанесенный в результате использования данной программы. Если параметр отключен, то Grbl будет вести себя как обычно, прерывая движение каждый раз, когда встречает команду изменения оборотов шпинделя S. Это стандартное поведение для фрезеровальных станков, формирующее некоторую паузу, чтобы шпиндель успел изменить скорость своего вращения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. Видел я эту команду. Но вот для особо граммотных не подскажите, что она значит? У меня стоит 1, то есть согласно логики он включен. Или нет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин. кажется подбираюсь к проблеме. У меня нет команд S30, S31, S32. то есть при запросе $$ выдает список без этих команд. Есть мысли по этому поводу? Кривая прошивка?
 
Где взять и как пере прошить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё есть тут на форуме, почитайте.
 
Нашел на просторах инета несколько вариантов. Прошил $32 появилась. Но лазер так и не запускается:(
 
Фоточку, как подключено, можно?
 
Сегодня не могу, завтра сфотографирую. На словах - как по документации зх-пиновым кабелем в разъем лазера и на плате TTL/LSR разъем и все. Такое ощущение не приходит питание на лазер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать